73 Los(e)/Seite
Ziegler, Theodor
Schweich, Carl
Schweich, Carl1823 - 189836 x 58 cmUferlandschaft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Schöpwinkel, Albert
Schöpwinkel, Albert1830 - 191049 x 39 cm"Mühle im Schwarzwald". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Coppens, Frans
Coppens, Frans1895 - 197551 x 60 cmWeite Landschaft mit Bauernhäusern. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Seyppel, Hans (attr.)
Seyppel, Hans (attr.)1886 - 194570 x 65 cmStraßenzug mit Mauer und Laterne. Öl/Lwd., bezeichnet und datiert 1915. ...[more]
Englische Schule
Englische Schule19./20. Jhdt.26 x 41 cmPferd und Reiter vor abendlicher Landschaft. Öl/Lwd., ligiert monogrammiert NB (?). ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.72 x 57 cmPortrait der Luise Hiller-Roser (1850-1893) in dunklem Kleid mit Granatschmuck. Öl/Lwd. ...[more]
Habenschaden, Sebastian
Habenschaden, Sebastian1813 - 186823 x 30 cmViehtrieb am Seeufer. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Raaji, Joszef von
Raaji, Joszef von1898 - 197073 x 48 cmStilleben mit Tulpenstrauß am offenen Fenster. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Heinisch, Carl Adam
Heinisch, Carl AdamNeustadt 1847 - München (vor) 192318 x 23 cmLandschaft bei Murnau. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]
Herlin, Auguste Joseph (attr.)
Herlin, Auguste Joseph (attr.)1815 - 190041 x 33 cm,o.R.Bewaldete Landschaft mit zwei Pfarrern beim Spaziergang. Öl/Lwd./Karton. ...[more]
Keller, Albert von
Monogrammist SR
Weber, Paul
Weber, Paul1823 - 191637 x 52 cmLandschaft mit Wäscherinnen am Bach. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Raupp, Karl (attr.)
Genremaler
Richter, Klaus
Heinlein, Heinrich
Klein, Lodewijk Johannes (attr.)
Klein, Lodewijk Johannes (attr.)1817 - 189723 x 28 cmWinterlandschaft. Öl/Holz, monogrammiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.25 x 20 cmBewölkte Landschaft mit Wasserfall. Öl/Holz. ...[more]
Sorgh, Hendrik Martensz. (nach)
Habermann, Hugo von (attr.)
Landschafter
Förster, J.
Förster, J.20. Jhdt.54 x 29 cmBewaldetes Seeufer. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Hampe, Guido
Maestri, Michelangelo (Art des)
Canstatt, Tony
Peters, Anna
Peters, Anna
Eckener, Alexander
Eckener, Alexander1870 - 194435 x 50 cmNordfriesisches Bauernhaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Brauer, M.
Brauer, M.20. Jhdt.21 x 27 cmBayerische Dorfstraße. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Hänger, Max
Hänger, Max19./20. Jhdt.18 x 24,5 cmHühnerhof. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Fillon, Arthur
Fillon, Arthur1900 - 197427 x 22 cmStillleben mit Veilchen in einer Glasvase. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Ritter, E.
Ritter, E.20. Jhdt.12 x 18 cmAuf einem Geflügelhof. Öl/Karton, unten rechts signiert und bezeichnet München. ...[more]
Arnold-Graboné, Georg
Arnold-Graboné, GeorgMünchen 1896 - Gut Buchhof 198282 x 71 cmVerschneites Bergdorf im Engadin. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Portraitist
Portraitist20. Jhdt.76 x 65 cmBildnis einer Dame. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]
Baadsgaard, Alfrida Ludovica
Baadsgaard, Alfrida Ludovica1839 - 191248 x 37 cmStilleben mit Blumen und Pfirsichen auf einer Marmorplatte. Öl/Lwd., monogrammiert. ...[more]
Schubert, Heinrich Carl
Schubert, Heinrich Carl1827 - 189736 x 47 cmWaldstilleben. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Stammbach, Eugen
Stammbach, Eugen1876 - 196653 x 38 cmSaloninterieur. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Crepaz, Hans
Crepaz, Hans193830 x 40 cmFrüchtestilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Brennir, Carl
Brennir, Carl1850 - 192041 x 61 cmBewaldete Landschaft mit einem Bauern beim Bündeln von Reisig. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18. Jhdt.77 x 63 cmBildnis einer Dame in blauem Kleid an einem Tisch, vor ihr liegt ein Spiegelmedaillon. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Jones, Adolphe Robert
Jones, Adolphe Robert1806 - 187430 x 26 cmIn einem Hühnerstall. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Graf, Gerhard
Graf, Gerhard1883 - 196095 x 76 cmDie Marienkirche in Danzig. Öl/Lwd., signiert.
Haug, Robert von
Haug, Robert von1857 - 192225 x 14 cmSoldat in Uniform zu Pferd. Öl/Holz, signiert und datiert 1892. ...[more]
Kerschensteiner, Josef
Kerschensteiner, Josef1864 - 193630 x 43 cmFlamingos am Bachufer. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Denzel, Anton
Denzel, Anton1888 - 196236 x 49 cmZiehende Schafherde. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.31 x 26 cmBildnis eines Mönchs. Öl/Lwd./Karton, undeutl. signiert. ...[more]
Kornbeck, Julius
Sünnen, Josef
Sünnen, Josef1894 - 196946 x 68 cmHeuernte. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Garland, Henry
Garland, HenryTätig ca. 1854 - 189031 x 25,5 cm"Misty Morning in the Highlands". Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Dier, Erhard Amadeus
Dier, Erhard Amadeus1893 - 196973 x 94 cmAusgelassene Gesellschaft beim Picknick im Park. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Calzolari, Ida
Calzolari, Ida1936ca. 25 x 18 cmBlumenstilleben. Öl/Kupfer, signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.74 x 56 cm, o.R.Bildnis eines Herrn vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd., undeutl. signiert und datiert (Noll?). ...[more]
Seidel, August
Seidel, August1820 - 190426 x 20 cmWasserfall in der Klamm. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Orientalist
Orientalist19. Jhdt.65 x 86 cmOrientalische Landschaft am Meer. Öl/Lwd./Holz, undeutl. signiert (Hiller?) und datiert (18)64. ...[more]
Italienische Schule (?)
Italienische Schule (?)17./18. Jhdt119 x 97 cmKreuztragender Christus. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Süddeutsche Schule
Süddeutsche Schule18. Jhdt.118 x 88 cmDie heilige Sippe. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Schouten, Henry
Schouten, Henry1864 - 1927100 x 80 cm,o.R.Zwei Packesel auf einem Feld. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
73 Los(e)/Seite