14 Los(e)/Seite
Becher mit Soldatenreiter
Becher mit Soldatenreiter18. Jh.H. 8,5 cmFarbloses Glas mit Emaillebemalung. ...[more]
Paar Hinterglasbilder
Paar HinterglasbilderSüddeutsch, wohl Augsburg, 18. Jh.17 x 24 cmSchäferpaare in Flußlandschaften. Malerei hinter Glas, Rahmen. ...[more]
Nabelflasche
NabelflascheAlpenländisch, wohl 18. Jh.L. 22 cmBlaues Glas mit Zinnmontierung ...[more]
Acht Gläser, Karaffen, Schalen
Acht Gläser, Karaffen, Schalenmeist Böhmen, 19./20. Jh.H. 6,5/20 cmU.a. zwei Empire-Becher, Aufsatzschale mit Überfang, lasiertes Glas. ...[more]
Zwei Pokale und Humpen
Pokal und zwei Becher
Pokal und zwei Becher19./20. Jhdt.H. 10/30 cmGlas mit Überfang, gebeizt und geschnitten mit versch. Szenen. ...[more]
Vier Weingläser
Vier WeingläserDeutsch, um 1770H. 11/11,5 cmFarbloses, geschliffenes Glas mit Luftblasen, geschnittene Wappen und Medaillon. ...[more]
Vier Schapshunde und ein Schnapsgefäß in Fischform19./20. Jh.L.. 22/39 cmFarbloses und leicht grünliches Glas, genkniffene Glasfäden. ...[more]
Aufsatzschale aus Glas
Aufsatzschale aus GlasAnfang 20. Jh.H. 18/D. 34,5 cmGlas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. Geschmiedeter Eisen-Fuß. ...[more]
Schale mit Eisenmontierung
Schale mit Eisenmontierungum 1900B. 46 cmFarbloses Glas mit blauen Einschmelzungen. Geschmiedetes Eisengestell. ...[more]
14 Los(e)/Seite