25 Los(e)/Seite
Louis-XVI-Kommode
Louis-XVI-KommodePfalz, um 1780155 x 95 x 60,5 cmNussbaum, Rautenmarketerie, Messingbeschläge. ...[more]
Barock-Fauteuil
Barock-Fauteuilum 1730/40H. 87 cmNussbaum, geschnitzt. Roter Samtbezug. ...[more]
Schatulle mit Eisenbeschlägen
Schatulle mit Eisenbeschlägen17./18. Jahrhundert27 x 68 x 38 cmEiche, schmiedeeiserne Beschläge. ...[more]
Klassizistische Kommode
Klassizistische Kommode19. Jahrhundert97 x 128 x 62 cmNussbaum, 4-schübig, Messingbeschläge ...[more]
Biedermeier-Sitzbank
Paar Sitzbänke
Paar SitzbänkeFrankreich, 19. Jh.48 x 198 x 16 cmKirschbaum ...[more]
Paar Louis-XV-Stil Beistell-Kommoden
Sitzbank und 2 Fauteuils
Sitzbank und 2 Fauteuils19. Jh.H. 95/L. 124 cmLouis-XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Floraler Bezug. ...[more]
Barock Tabernakel-Aufsatzsekretär
Barock Tabernakel-AufsatzsekretärFranken, Mitte 18. Jh. und später159 x 104 x 79 cmNussbaum u.a., Messingbeschläge. ...[more]
Ziervitrine im Louis XVI Stil
Faltbarer Leiterstuhl
Faltbarer Leiterstuhl91,5 x 44,5 45 (zugeklappt)/ 67 (aufgeklappt)Holz, schwarz gebeizt. Messing-Sturmhaken. ...[more]
Zwei Salonstühle
Zwei SalonstühleWohl Italien, um 1900H. 85 cmStuckiert, polychrom gefasst und partiell vergoldet. Grüner Bezug. ...[more]
Salontisch mit Chinoiseriedekor
Salontisch mit ChinoiseriedekorEnde 19. Jh.78 x 82 x 55 cmHolz, geschnitzt im orientalischen Stil. Die Platte mit Lackmalerei. ...[more]
Rokoko-Fauteuil
Rokoko-Fauteuil18. JahrhundertH. 87 cmHolz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Sitz und Lehne aus Korbgeflecht. ...[more]
Drei Stühle mit Malerei
Drei Stühle mit Malereiwohl England, um 1880H. 93 cmSchwarzlackdekor mit Goldmalerei, teils Perlmuttintarsien und Stickereibezüge. ...[more]
Tisch mit Perlmutt-Intarsien
Sécretaire-de-Dame im Boulle-Stil
Kleiner Louis-XVI-Spiegel
Louis-XVI-Spiegel
Louis-XVI-Spiegeldeutsch, um 1780133 x 57 cmNussbaum, partiell vergoldet und patiniert. ...[more]
Kleiner Louis-XVI-Spiegel
Kleiner Louis-XVI-SpiegelFrankreich, Ende 18. Jh.65 x 47 cmHolz, geschnitzt und vergoldet. ...[more]
Notenständer
Notenständer19. Jh.H. 144 cmSchmiedeeisen, goldfarben gefasst. ...[more]
Klapp-Etagere
Klapp-EtagereEngland, 20. Jh.H. 90 cmMahagoni, Rosettenmotive. Klappbar. ...[more]
Biedermeier-Bergere
Biedermeier-BergereDeutsch, um 1820H. 71/B. 64 cmKirschholz, gestreifter Bezug. ...[more]
25 Los(e)/Seite