10 Los(e)/Seite
Demetz, Karl
Demetz, Karl1909 - 198634 x 44 cmBlick auf Stuttgart. Aquarell/Papier, signiert. ...[more]
Deutsch
DeutschUm 160016,5 x 11,5 cmZwiegestalt eines Priesters als Herold. Aquarell über Feder in schwarz/Papier, Reste einer Bezeichnung am unteren Rand.
Deutsch
DeutschUm 160012 x 9,5 cmZwei Ritter des Malteserordens. Aquarell/Bütten. ...[more]
Niederländisch
Niederländisch17. Jhdt.15,5 x 20 cmFregatten und Fischerboote vor Hafenlandschaft. Aquarell/Papier, auf Karton montiert ...[more]
Everdingen, Allart van (Umkreis)
Everdingen, Allart van (Umkreis)1621 - 167517,4 x 18 cmWaldlandschaft mit Bach und Gehöft. Aquarell über Graphit/Kohle auf Papier. ...[more]
Marchetti, G.
Marchetti, G.19. Jhdt.26,5 x 40 cmVia Appia. Aquarell/Papier, signiert. ...[more]
Deutsch
Deutsch1. Hälfte 18. Jhdt.6,5 x 9 cm, o.R.Reisende vor Bucht. Boot in Bucht vor Hafenfestung. Zwei Aquarelle/Karton(Pinselzeichnung). ...[more]
Demetz, Karl
Demetz, Karl1909 - 198634 x 45 cmBlick auf Stuttgart. Aquarell/Papier, signiert. ...[more]
Stilllebenmaler
Stilllebenmaler20. Jhdt.42 x 52 cmStilleben mit Blumen und Vogel. Aquarell/Karton. ...[more]
Stilllebenmaler
Stilllebenmaler20. Jhdt.28 x 39 cmPaar Stilleben mit Blumen und Vögeln. Aquarell/Karton. ...[more]
10 Los(e)/Seite