11 Los(e)/Seite
Wanduhr mit Augenwender
Wanduhr mit Augenwenderwohl 19. Jh.35 x 30 cmRahmenkastenuhr mit Darstellung des Wilhelm Tell. ...[more]
Kleiner Reisewecker
Kleiner ReiseweckerSchweiz, Gübelin, um 19606x4x1,4 cm, Uhrwerk 3,5x3,5 cmVergoldetes Gehäuse im klappbaren Leder-Etui. Anker-Werk. ...[more]
Kleiner Reisewecker im Etui
Miniatur-Wanduhr
Drei Wecker, eine Reiseuhr
Drei Wecker, eine Reiseuhrum 1900H. 8/10 cmMetallgehäuse. Der Wecker Messing bez. Paul Buhre St. Petersbourg. ...[more]
Portaluhr
Laternenuhr
Bilderuhr mit Ruinenarchitektur
Miniatur-Cartel-Uhr mit Chronos
Miniatur-Cartel-Uhr mit Chronos18. Jh. und späterL. 28,5 cmFeuervergoldetes Bronzegehäuse im Relief. Ergänztes Uhrwerk. ...[more]
Biedermeier-Säulenuhr
Biedermeier-Säulenuhr1. Drittel 19. Jh.H. 47 cmMahagoni-Gehäuse, goldbemalte Messingmontierung. Emaillezifferblatt. ...[more]
11 Los(e)/Seite