19 Los(e)/Seite
Majolika-Flasche und zwei Albarelli
Vase mit Lüsterglasur
Vase mit LüsterglasurPersien, 18./19. Jh.H. 23 cmBlau-weißer Dekor. ...[more]
Baum, Carl
Vier Fayence-Kacheln
Deckelschale
Paar Ovalplatten mit Pferdemotiven
Zwei Fächerplatten
Zwei Fächerplattenwohl Delft, 18. Jh.D. 29/30 cmFayence, weiß glasiert. ...[more]
Große Fayence-Platte
Große Fayence-PlatteDelft oder Frankfurt, um 1700D. 40 cmFayence, leicht kleisterblaue Glasur, Chinoiseriedekor in Blau. ...[more]
Trompe-D'Oeil-Teller mit Blattdekor
Trompe-D'Oeil-Teller mit BlattdekorMagdeburg, 18. Jh.D. 23,5 cmFayence, weiß glasiert, bemalt in Grün und Mangan. Grüne Marke "M". ...[more]
Paar Vasen und große Trichtervase
Figur einer Chinesin
Figur einer Chinesinwohl Südfrankreich, 18. JahrhundertH. 21 cmMajolika, bemalt in Blau, Ocker, Mangan und Grün. ...[more]
Paar Muschelschalen mit Delphinen
Paar Muschelschalen mit DelphinenFrankreich oder Norditalien, 19. JahrhundertL. 23 cmKeramik, weiß glasiert und polychrom bemalt. ...[more]
Fayence-Deckelhumpen
Zwei Fayence-Rundplatten
Zwei Fayence-RundplattenDelft/Frankfurt am Main, 18. JahrhundertD. 35,5/37,5 cmChinoiseriedekor in Blau. Floraldekor in Blau. ...[more]
Fayence-Kuh
Fayence-KuhDelftH. 17/L. 24 cmPolychrom staffiert, gemarkt. ...[more]
19 Los(e)/Seite