- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Porcelain (75)
- Carpets & Rugs (52)
- Collectables (44)
- Prints (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (26)
- Ceramics (19)
- Sculpture (19)
- Jewellery (16)
- Glassware (14)
- Watercolours (13)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (11)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Watches & Watch accessories (5)
- Books & Periodicals (4)
- Lighting (2)
- Metalware (1)
- Writing Instruments (1)
485 Los(e)/Seite
Henkel-Schale aus Silber
Henkel-Schale aus SilberDeutsch, datiert 1857H. 26/L. 29 cm12-lötiges Silber, punziert. Am Rand Floral- und Muscheldekor. Ca. 407g. ...[more]
Paar Leuchter
Paar Leuchterdatiert 1919/1944H. 22 cmSterling, geschwert, am Boden graviert und punziert. ...[more]
Paar Leuchter im klassizistischen StilPortugal, um 1930H. 21,5 cm833/000 Silber. Portugiesische Stempelung und Firmenzeichen. Ca. 580gr. ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneBremen, um 1850H. 17,5 cmGravurdekor. Holzhenkel. Bremer Stadtmarke, Meister Johann Georg Brennecke. Ca. 510g. ...[more]
Zwei Salzstreuer
Paar Deckelgefäße in Urnenform
Paar Deckelgefäße in UrnenformItalien, 20. Jh.H. 21 cmSilber, innen vergoldet. Feingehalt 800, zus.ca. 697g. ...[more]
Senftöpchen und Salz-Streuer
Zwei Schalen in Blattform
2 Konfektkörbchen, 3 Schälchen
Zuckerstreuer und Salzstreuer
Zuckerdose
ZuckerdoseWien, um 1890L. 13,5 cmSilber, graviert. Dianakopfpunze mit 3 und A, MZ: JI (?). Ca. 375g. ...[more]
Sauciere
SauciereFrankfurt, um 1860L. 22 cmTeilvergoldet, Lötigkeitsziffer "13", MZ: SH&Co. (Hessenberg & Co.). Ca. 350g. ...[more]
Silberkorb
SilberkorbSheffield, 1936L. 21 cmDurchbrochen gearbeitet. Stadtmarken, Jahrsbuchstabe "t", MZ: CB&S. Ca. 554g. ...[more]
Obstkörbchen mit Henkel
Zwei Silber-Schalen
Zwei Korbschalen
Silber-Tablett
Silber-TablettSheffield, 1946D. 34 cmAuf vier Füßen. Stadtmarken, Jahresbuchstabe "W", Meistermarke "SLd". Ca. 1144g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleBremen (?). 20. Jh.L. 35 cmSchale auf Rocaillefüßen. Deutsche Stempelung, Schlüsselmarke, Feingehalt 925, ca. 1012g. ...[more]
Muschelschale, Teller, Zwei Schalen
Klassizistisches Gewürzschälchen
Klassizistisches GewürzschälchenBerlin, um 1821/39H. 8 cmStadtmarke, 2. Zeichenmeister Andreack, MZ: Johann F.W. Borcke. Ca. 172g. ...[more]
Kanne, 3 Salieren, Schale, Miniaturpokal20. JahrhundertH. 5/20 cmAlle Teile punziert, die Fußschale geschwert. Gesamt ca. 1050g. ...[more]
Tablett, Servierschalen, Körbchen u.a.20. Jh.L. 11/70 cmMetall, versilbert, teils graviert. 8 Teile ...[more]
Eiskühler
Eiskühler20. Jh.H. 24 cmSterling Silber, punziert. Schwerer Glaseinsatz. ...[more]
Silber-Salver
Silber-Salverwohl England, 18./19. Jh.D. 17,5 cmSilber, getrieben. Ohne Marken. Ca. 290g. ...[more]
Barock-Becher
Barock-Silber-Becher
Barock-Silber-BecherDeutsch, Anfang 18. Jh.H. 6,7 cmSilber, getrieben, graviert. Am Rand Bandeldekor. Ohne Marke. Gewicht 58g. ...[more]
Barock-Silber-Becher mit Gravurdekor
Zwei Henkelschalen mit Vogeldekor
Deckelschale
DeckelschaleGorham Sterling, 20. Jh.L. 27 cmSterling Silber, gemarkt "Gorham". Der Henkel aus versilbertem Metall. Ca. 1165g. ...[more]
Périn-Salbreaux, Lié-Louis
Mayr, Peter
Schiavoni, Natale (nach/after)
Tiara, Miniaturpokal, Etui
Zwei Taschenuhren
Zwei Taschenuhrenu.a. Deutsch, um 1900D. 3,7/5 cm14k/585 Roségold, punziert. Die eine mit bekröntem Monogramm. Zus.ca. 133gr. ...[more]
MONTBLANC Marcel Proust Füller
MONTBLANC Marcel Proust Füllerum 1999L. 13,3 cmLimitierte Auflage. Silber/Kunstharz, Feder aus 750 GG/WG. Nummer 4810. Mit Etui. ...[more]
Majolika-Flasche und zwei Albarelli
Vase mit Lüsterglasur
Vase mit LüsterglasurPersien, 18./19. Jh.H. 23 cmBlau-weißer Dekor. ...[more]
Baum, Carl
Vier Fayence-Kacheln
Deckelschale
Paar Ovalplatten mit Pferdemotiven
Zwei Fächerplatten
Zwei Fächerplattenwohl Delft, 18. Jh.D. 29/30 cmFayence, weiß glasiert. ...[more]
Große Fayence-Platte
Große Fayence-PlatteDelft oder Frankfurt, um 1700D. 40 cmFayence, leicht kleisterblaue Glasur, Chinoiseriedekor in Blau. ...[more]
Trompe-D'Oeil-Teller mit Blattdekor
Trompe-D'Oeil-Teller mit BlattdekorMagdeburg, 18. Jh.D. 23,5 cmFayence, weiß glasiert, bemalt in Grün und Mangan. Grüne Marke "M". ...[more]
Paar Vasen und große Trichtervase
Figur einer Chinesin
Figur einer Chinesinwohl Südfrankreich, 18. JahrhundertH. 21 cmMajolika, bemalt in Blau, Ocker, Mangan und Grün. ...[more]
Paar Muschelschalen mit Delphinen
Paar Muschelschalen mit DelphinenFrankreich oder Norditalien, 19. JahrhundertL. 23 cmKeramik, weiß glasiert und polychrom bemalt. ...[more]
Fayence-Deckelhumpen
Zwei Fayence-Rundplatten
Zwei Fayence-RundplattenDelft/Frankfurt am Main, 18. JahrhundertD. 35,5/37,5 cmChinoiseriedekor in Blau. Floraldekor in Blau. ...[more]
Fayence-Kuh
Fayence-KuhDelftH. 17/L. 24 cmPolychrom staffiert, gemarkt. ...[more]
485 Los(e)/Seite