16 Los(e)/Seite
Sanzio, Raffaello (nach)
Sanzio, Raffaello (nach)1483 - 152072 x 72 cmMadonna della Sedia. Nach dem Gemälde im Palazzo Pitti, Florenz. ...[more]
Spanische Schule
Degen, Dismar
Degen, Dismar1686/1700 - 175347 x 54,5 cmPferde vor einer Schänke. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert.
Rubens, Peter Paul (nach)
Rubens, Peter Paul (nach)1577 - 1640100 x 150 cmMeleager und Atalante. Öl/Lwd. Nach dem Gemälde von Rubens in der Alten Pinakothek. ...[more]
Italienische Schule
Italienische Schule17/18th ct.38 x 32 cmDie Madonna im Gebet. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Candid, Peter (nach)
Candid, Peter (nach)1548 - 162823 x 18 cmHeiliger Ambrosius. Öl/Holz. ...[more]
Italienische Schule
Italienische Schule
Italienische Schule17. Jhdt.56 x 41 cmDie büßende Maria Magdalena. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Schwarz, Christoph (Nachfolger)
Schwarz, Christoph (Nachfolger)München um 1545 - 159218 x 12 cmChristus an der Geißelsäule. Öl/Holz. ...[more]
Italienische Schule
Italienische Schule17. Jhdt.128 x 100 cm, o.R.Der heilige Hieronymus. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Italienische Schule
Bloemaert, Abraham (Nachfolger)
Bloemaert, Abraham (Nachfolger)1566 - 165182 x 60 cmZwei singende Jungen. Öl/Lwd. ...[more]
Metsu, Gabriel (nach)
Metsu, Gabriel (nach)1629 - 166745 x 37 cmPaar im Interieur. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18./19. Jhdt.Faun und Nymphe. Öl/Metall, verso alte Zuschreibung an J. Zick. ...[more]
Süddeutsche Schule
Süddeutsche Schule18. Jhdt.95 x 75 cmHeiliger Bischof. Öl/Lwd., rückseitig undeutl. bez. und datiert 1732. ...[more]
16 Los(e)/Seite