7 Los(e)/Seite
Zwei Döschen aus Stein
Tabatiere aus Horn
Tabatiere aus HornAlpenländisch, 19. Jh.L. 7,5 cmWohl Steinbockhorn, Silbermontierung, Namensgravur "J.Bradl". ...[more]
Emaille-Tabatiere mit Ruinen-Architektur in Korbform19. Jh.D. 6,5 cmKupfer und Messing, Emaille. ...[more]
Lacktabatiere mit Ansicht von Passau
Lacktabatiere mit Ansicht von PassauDeutsch, 2. Viertel 19. Jh.D. 9,2 cmSchwarzer Lack, Druckdekor. ...[more]
Vier Tabatièren
Vier Tabatièren18./19. Jh.B. 6/8,5 cmKuper/Emaille bzw. Keramik. Silber- und Metallmontierungen. ...[more]
Niederländische Schule
Niederländische Schulewohl 19. Jh.D. 8 cmDorffest. Miniatur-Malerei auf Holz. Monogrammiert VB. ...[more]
7 Los(e)/Seite