15 Los(e)/Seite
Piranesi, Giovanni Battista (nach)
Piranesi, Giovanni Battista
Widmungsblatt
Rembrandt, Harmensz. van Rijn (Kopie nach)1606 - 16699 x 6 cmDer pissende Mann. Radierung. ...[more]
Volkmann, Hans-Richard von
Volkmann, Hans-Richard von1860 - 1927H. 24/38 cm, o.R.Landschaften, Portrait. 3 Bll. ...[more]
VIER HOLZSCHNITTFOLGEN
VIER HOLZSCHNITTFOLGENnach Albrecht Dürer58 x 45 cmPhototypisch nachgebildet in der Größe der Originale ...[more]
Beham, Barthel
Beham, Barthel1502 - 1540Ca. 6,5 x 29 cmDer Kampf um die Fahne. Kupferstich. ...[more]
Hortus Eystettensis/Basilius Besler
Hortus Eystettensis/Basilius BeslerEichstätt und Nürnberg 1613ff.Ca. 50 x 41 cmVier Bll. kol. Kupferstiche. ...[more]
Topographie Adria und Ungarn
Topographie Adria und UngarnH. ca. 30/40 cmDrei Bll. Karten von C. Ptolemaeus, A. Ortelius und J. Speed.
Topographie
TopographieH. 14/24 cmVier Bll. Buda, Pressburg und Jerusalem. ...[more]
Callot, Jacques
Topographie
TopographieH. 26/48 cmMünchen. Karte von der Gegend um München. Rathaus München. 2 Bll. ...[more]
Thoma, Hans
Thoma, HansBernau/Schwarzwald 1839 - Karlsruhe 192429 x 20 cmIdyll II (Kinderlied II) mit drei Bäumchen. Radierung. ...[more]
Zoologie/Botanik
Zoologie/Botanik19. Jhdt.Ca. 23 x 18 cmSechs Bll. , kol., versch. Techniken. ...[more]
15 Los(e)/Seite