29 Los(e)/Seite
Figurenleuchter
Winzergruppe und Kartenverkäuferin
Winzergruppe und KartenverkäuferinLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 15/B. 19 cmPolychrom staffiert, CC-Marken mit "Ludwigsburg". ...[more]
Konvolut Porzellanteile
Kavalier und Krinolinendame
Zwei Teller mit Landschaftsmalerei
Pfaumännchen
PfaumännchenMeissen, 1910L. 20 cmModell von Konrad Hentschel 1898. Jubiläumsmarke 1710-1910, 2. Wahl. ...[more]
Tasse mit Portrait Fürst Blücher
Zwei Soldaten
Zwei SoldatenHöchst, 20. Jhdt.H. 20/21 cmPolychrom staffiert, 1 Gewehr lose, blaue Radmarken. ...[more]
Uhr, Cachepot, Vase, Körbchen, Teller u.a. Dresdenu.a. Dresden, 20. Jhdt.H. 33/44 cmMeist Blumendekor. Versch. Marken. ...[more]
Vier Kinder- und Frauen-Figuren
Vier Kinder- und Frauen-FigurenEns, Sitzendorf u.a., 20. Jhdt.H.14/20 cmVerschiedene Manufakturmarken. ...[more]
Fünf Porzellan-Figürchen/Tiere
Fünf Porzellan-Figürchen/Tiereu.a. RosenthalH. 5/17 cmBunt staffiert, vergoldet, versch. Manufakturmarken. ...[more]
Tablett im Empire-Stil
Tablett im Empire-Stil19. Jh.29 x 23,5 cmGrisaillemalerei, Ziervergoldung. Blaue Bindenschildmarke. ...[more]
Tissaniere - Teekännchen auf Rechaud
Tissaniere - Teekännchen auf RechaudJacob Petit, Paris, Mitte 19. Jh.H. 31 cmBunt bemalt. Am Boden Firmenzeichen in Blau "J.P.". ...[more]
Elefant
Umfangreiches Zwiebelmusterservice
Umfangreiches ZwiebelmusterserviceMeissen u.a., 19./20. Jh.Blaue Zwiebelmustermalerei, Manufakturmarken. ...[more]
Konvolut Teeservice-Teile
Konvolut Teeservice-TeileNymphenburg, 20. Jh.Feine Blumenbemalung. Gepresster Rautenschild, grüne Stempelmarken. ...[more]
Zwei Teller mit galanten Szenen
Zwei Teller mit galanten SzenenLimoges, 20. Jh.D. 22 cmKobaltfond, Ziervergoldung. Stempel Limoges und apokryphe Sèvres Stempel. ...[more]
Vier Tassen und Ovalplatte
Drei Teller und Tasse mit Untertasse
Drei Teller und Tasse mit UntertasseLudwigsburg, 18, Jh.H. 5, D. 13,5-25 cmBlumen- und Landschaftsdekor, unterglasurblaue CC-Marken. ...[more]
Becher und Blattschale
Konvolut Porzellanteile
Konvolut Porzellanteile19./20. Jh., u.a. MeissenH. 23/L. 31 cmKanne, Schale, Tasse/U-Tasse, Väschen, Korbschale. Firmenzeichen. ...[more]
Tazza und acht Teller
Tazza und acht TellerNymphenburg, Anfang 20. Jhdt.D. 21/26,5 cmFloraler Dekor. Gepresster Rautenschild und grüne Stempelmarke. ...[more]
Porzellanbildplatte
PorzellanbildplatteRosenthal, 20. Jh.25 x 20 cmBlumenstilleben. Bemalt von Thomas Lazarus, signiert. Firmenzeichen.
29 Los(e)/Seite