Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Los 6500

Staurothek-Ikone

Staurothek-IkoneEnde 19. Jhdt.45 x 36 cmIkone mit Bronzeeinsätzen und Randheiligen. ...[more]

Los 6501

Ikone

Ikone19. Jhdt.44 x 37 cmDrei Heilige. ...[more]

Los 6502

Ikone

IkoneEnde 19. Jhdt.35 x 31 cmOrthodoxe Heilige, mit Messingoklad. ...[more]

Los 6503

Vier Ikonen

Vier Ikonen19./20. Jhdt.H. 22/43 cmGottesmutter von Kasan, Heiliger Nikolaus, Kreuzauffindung und Festtagsikone. ...[more]

Los 6504

Ikone

Ikone22,5 x 19 cmHeiliger Georg tötet den Drachen. ...[more]

Los 6505

Ikone

Ikone19. Jhdt.35,5 x 29,5 cmGottesmutter Helferin aller Leidenden. ...[more]

Los 6506

Ikone

Ikone19. Jhdt.31 x 26,5 cmGottesmutter Lebensspendender Brunnen. ...[more]

Los 6507

Ikone

Ikone19. Jhdt.35 x 31 cmGottesmutter von Kasan. ...[more]

Los 6508

Ikone

Ikone19. Jhdt.31 x 27 cmGottesmutter von Kasan. ...[more]

Los 6509

Ikone

Ikone19. Jhdt.31 x 26 cmHeiliger Nikolaus. ...[more]

Los 6510

Ikone

Ikone19. Jhdt.29 x 24 cmHeiliger Georg. ...[more]

Los 6511

Festtagsikone

Festtagsikone19. Jhdt.35 x 30,5 cmIkone mit den Festtagen der orthodoxen Kirche. ...[more]

Los 6512

Vierfelderikone

Vierfelderikone19. Jhdt.35,5 x 31 cmVier Heiligendarstellungen. ...[more]

Los 6513

Festtagsikone

Los 6514

Ikone

Ikone19. Jhdt.34,5 x 30,5 cmChristus Pantokrator. ...[more]

Los 6515

Ikone

Ikone19. Jhdt.35 x 31 cmJohannes der Vorläufer (aus Deesis). ...[more]

Los 6516

Ikone

Ikone19. Jhdt.30 x 25,5 cmGottesmutter Korsunskaja. ...[more]

Los 6517

Festtagsikone

Festtagsikone19. Jhdt.31 x 27 cmFesttagsikone mit den Hauptfesttagen der orthodoxen Kirche. ...[more]

Los 6518

Ikone

Ikone19./20. Jhdt.31 x 26,5 cmDer Heilige Elias gerahmt von Szenen aus seiner Vita. ...[more]

  • 19 Los(e)