Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Sanzio, Raffaello (nach)1483 - 152072 x 72 cmMadonna della Sedia. Nach dem Gemälde im Palazzo Pitti, Florenz. ...[more]

Los 6201

Spanische Schule

Los 6202

Degen, Dismar

Degen, Dismar1686/1700 - 175347 x 54,5 cmPferde vor einer Schänke. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert.

Rubens, Peter Paul (nach)1577 - 1640100 x 150 cmMeleager und Atalante. Öl/Lwd. Nach dem Gemälde von Rubens in der Alten Pinakothek. ...[more]

Italienische Schule17/18th ct.38 x 32 cmDie Madonna im Gebet. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Candid, Peter (nach)1548 - 162823 x 18 cmHeiliger Ambrosius. Öl/Holz. ...[more]

Italienische Schule17. Jhdt.56 x 41 cmDie büßende Maria Magdalena. Öl/Lwd./Holz. ...[more]

Schwarz, Christoph (Nachfolger)München um 1545 - 159218 x 12 cmChristus an der Geißelsäule. Öl/Holz. ...[more]

Italienische Schule17. Jhdt.128 x 100 cm, o.R.Der heilige Hieronymus. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Bloemaert, Abraham (Nachfolger)1566 - 165182 x 60 cmZwei singende Jungen. Öl/Lwd. ...[more]

Metsu, Gabriel (nach)1629 - 166745 x 37 cmPaar im Interieur. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Los 6214

Deutsche Schule

Deutsche Schule18./19. Jhdt.Faun und Nymphe. Öl/Metall, verso alte Zuschreibung an J. Zick. ...[more]

Süddeutsche Schule18. Jhdt.95 x 75 cmHeiliger Bischof. Öl/Lwd., rückseitig undeutl. bez. und datiert 1732. ...[more]

Los 6301

Horn, Josef

Horn, Josef1902 - 195151 x 81 cmWeite Sommerlandschaft mit Dorf. Öl/Lwd., signiert und datiert (19)45. ...[more]

Los 6304

Stillebenmaler

Los 6305

Starker, Erwin

Starker, Erwin1872 - 193860 x 80 cmObstgarten bei Ditzingen, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Los 6306

Mali, Christian

Los 6307

Jäger, Gustav

Raetzer, Hellmuth1838 - 190833 x 43 cmBäuerin auf Waldweg. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Wächter, Christian1897 - 197029 x 39 cmKühe am Wasser. Öl/Lwd./Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Los 6311

Stademann, Adolf

Stademann, Adolf1824 - 189518 x 37 cmWinterlandschaft mit zugefrorenem See. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6312

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.12,5 x 6 cmKosakenreiter auf einer Anhöhe. Öl/Karton, undeutl. signiert. ...[more]

Schönberger, Alfred von1845 - (nach) 188018 x 23 cmBlick über das sommerliche Kronberg. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6314

Meyer, Alfred

Meyer, Alfred19./20. Jhdt.26 x 32 cmFrühlingsreigen. Öl/Holz, signiert und datiert 1900. ...[more]

Konvolut Aquarelle und Graphik19./20. Jhdt.diversVersch. Techniken, u.a. Landschaften, Portrait, Architektur-Skizze. ...[more]

Peters, Pietronella1848 - 192430 x 21 cmKinder mit Spielzeug in einer Holzschublade. Öl/Lwd./Karton, unten rechts signiert. ...[more]

Los 6317

Kornbeck, Julius

Kornbeck, Julius1839 - 192041 x 48,5 cmSommerlicher Bachlauf. Öl/Karton signiert. ...[more]

Los 6318

Deutsche Schule

Deutsche Schule19./20. Jhdt.52 x 63 cmWeiblicher Halbakt. Öl/Karton, undeutlich signiert. ...[more]

Los 6319

Bambocciant

Bambocciant17. Jhdt.33 x 33 cmReiter an Raststation. Öl/Holz, Restmonogramm P.V.L. ...[more]

Los 6321

Landschafter

Wenglein, Josef (attr.)1845 - 191925 x 19 cmBewölkte Landschaft. Öl/Karton, monogrammiert. ...[more]

Raupp, Karl (nach)1837 - 191827 x 19,5 cmÜberfahrt am Chiemsee. Öl/Lwd., bezeichnet. ...[more]

Los 6327

Hänger, Max

Hänger, Max1874 - 194112 x 24 cmAuf einem Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6328

Göbel, Otto

Göbel, Otto1865 - 190323 x 15 cmBirkenwald. Öl/Holz, monogrammiert. ...[more]

Los 6329

Münchner Schule

Münchner Schule19./20. Jhdt.12 x 21 cmVoralpenlandschaft. Öl/Karton.

Los 6330

Monogr. LB

Monogr. LB19./20. Jhdt.11 x 14,5 cmBewaldete Landschaft. Öl/Lwd., monogrammiert. ...[more]

Los 6331

Genremaler

Los 6332

Strützel, Otto

Strützel, Otto1855 - 193017 x 26 cmSchafherde. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6333

Landschafter

Los 6334

Stadler, J.

Stadler, J.19./20. Jhdt.53 x 62 cmVoralpenlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz1874 - 195139 x 60 cmSeelandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Keller-Hermann, Marie1868 - 195242 x 52 cmKüchenstilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Rohsal, Louis (attr.)Tätig ca. 1844 - 187842 x 58 cmLandschaft am Vierwaldstätter See. Öl/Lwd., doubl., ...[more]

Los 6338

Richter, Klaus

Vowe, Paul Gerhart1874 - 193765 x 49 cmJunge Frau, sinnierend in einem Lehnstuhl sitzend. Öl/Lwd./Holz, signiert. ...[more]

Heinefetter, J. (attr.)1815 - 190231 x 41 cmSchiff auf hoher See. Öl/Lwd., doubl., bezeichnet. ...[more]

Keller, Friedrich von1840 - 191426 x 19 cmSteinbrecher. Öl/Lwd., rückseitig alte handschriftliche Bestätigung. ...[more]

Hoch, Franz Xaver1869 - 191642 x 53 cmFelsenküste, bei Bogliasco (?). Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]

Hoch, Franz Xaver1869 - 191638 x 49 cmGebirgslandschaft mit Schafen. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]

  • 80 Los(e)