18 Los(e)/Seite
Zwei Taschenuhrständer
Zwei Taschenuhrständer19./20. Jhdt.H. 25/27,5 cmBronze/Messing, vergoldet. Trophäen- und Hundedarstellungen. ...[more]
Vier Armbanduhren und Taschenuhr
Armbanduhr
ArmbanduhrCartierL. ca. 20 cmEdelstahl, partiell vergoldet. No. 901010629. ...[more]
Armbanduhr
ArmbanduhrEbelL. 17 cmTeilvergoldeter Edelstahl, bez. "Ebel" auf Zifferblatt. Nr. 20545, 181909. Quarzwerk. Ersatzglieder. ...[more]
Armbanduhr
ArmbanduhrJunghansD. 3,3/L. ca. 22 cmStahl, Automatik. Lederband. ...[more]
Konvolut von circa 23 Armbanduhren
Konvolut von circa 23 ArmbanduhrenSwatchPlastik, manche mit Lederband, Quarzwerke. ...[more]
Umfangreiches Konvolut Armbanduhren
Umfangreiches Konvolut Armbanduhren20. JahrhundertMode-Uhren, u.a. Stahl, Metall, Lederbänder, Kunststoff. Versch. Marken. ...[more]
Klassizistisches Pendulen-Gehäuse
Brettluhr
Konvolut Taschenuhren
Zwei Armbanduhren
Stutzuhr, 18./19. Jhdt.
Stutzuhr, 18./19. Jhdt.H. 53 cmVerglastes Holzgehäuse, bemaltes Eisenzifferblatt, Spindelwerk mit 1 Tag Laufdauer. ...[more]
Portaluhr
PortaluhrFrankreich, 19. Jh.H. 45,5 cmHolz, ebonisiert, Bronzemontierungen. Mechanisches Werk, Emailblatt. ...[more]
Carteluhr
Comptoise mit Automat
Laternenuhr
18 Los(e)/Seite