Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
20 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Stocker, Daniel (nach)
Stocker, Daniel (nach)1865 - 1957H. 65,5 cmBadende. Gipsguß, braun bemalt. Am Sockel bez.: DAN STOCKER ...[more]
Carl Kauba (zugeschrieben)
Carl Kauba (zugeschrieben)Wien 1865 - 1922H. 30 cmIndianer zu Pferd. Bronze, patiniert und kaltbemalt. Ohne Signatur. ...[more]
Fragment eines Corpus Christi
Fragment eines Corpus ChristiWohl Oberitalien, 18. JahrhundertH. 55 cmLaubholz, wohl Linde, vollrund gearbeitet. ...[more]
Büste eines Rokoko-Herren
Büste eines Rokoko-HerrenFrankreich, um 1900H. 16 cmBronze, patiniert. Bez. "F.BARBEDIENNE FONDEUR". ...[more]
Kruzifix und Christus-Korpus
Kruzifix und Christus-Korpusu.a. wohl Tirol, 18. Jhdt.L. 51/77 cmChristus am Kreuz aus Laubholz, dazu: Christuskorpus aus Linde, 20. Jhdt. ...[mo...
Barocker Miniatur-Kalvarienberg
Barocker Miniatur-KalvarienbergSüddeutsch, 18. Jhdt.35,5 x 25 cmFiguren aus Lindenholz, Kreuzbalken vergoldet. Ebonisierter Holzsockel mit Reliqui...
Heiliger Antonius von Padua
Heiliger Antonius von PaduaItalien, 18. JahrhundertH. 25 cmAlabaster, vollrund gearbeitet und partiell bemalt. ...[more]
Bogenabschluss mit dem Volto Santo
Bogenabschluss mit dem Volto Santo19. Jahrhundert19 x 37 cmIm mittelalterlichen Stil. Rötlich gemaserter Stein, gehauen im Relief mit dem Schweißt...
Drei Christus Corpusse im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.L. 13 - 18 cmBronze, patiniert ...[more]
Christuskorpus im gotischen Stil
Christuskorpus im gotischen Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, gefasst. ...[more]
Monumentale Eule aus Bronze
Monumentale Eule aus BronzeEuropäisch, um 1900H. 114 cmIm japanischen Stil. Bronze, dunkel patiniert. ...[more]
Kreuzigung
Kreuzigung19. Jhdt.H. 15/16,5 cm/Rahmen 45,5 x 40 cmChristus, Maria und Johannes. Figuren aus getriebenem, versilbertem Blech. Moderne Rahmung. ....
Kalvarienberg im Schaukasten
Kalvarienberg im SchaukastenWohl Apenländisch, Anfang 20. Jhdt.60 x 29 x 11 cmMehrfigurige Kreuzigungsszene. Holz, bemalt. Im verglasten Schaukast...
Malabar und Malabarin als BlumenvasenEnde 19. JahrhundertH. 40 cmWeißblech bemalt. ...[more]
Bozzetto einer Fischerin
Bozzetto einer Fischerin18./19. Jhdt.H. 26,5 cmLinde, rückseitig geflacht, braun gebeizt. Späterer Sockel. ...[more]
Reitender Kosake
Reitender Kosake19. JahrhundertH. 29 cmNadelholz, farbig bemalt. Der Reiter abnehmbar. ...[more]
Neri, Prof. Alfredo
Neri, Prof. AlfredoItalien, datiert (19)09H. 24 cmDamenbüste. Alabaster, Marmorplinthe "Giallo di Siena". Rücks. signiert und datiert. ...[more]
Paar Putten
Paar Putten2. Hälfte 18. Jhdt. und späterL. 63/65 cmLaubholz, spätere Weißfassung und Vergoldung. Fragmente. ...[more]
Figur eines Ritters mit Löwe - wohl Ritter Iwein aus der Arthus-Sagewohl 18. Jh.H. 35 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]
-
20 Los(e)/Seite