10 Los(e)/Seite
Juncker, Justus (attr.)
Sorgh, Hendrik Martensz. (nach)
Sorgh, Hendrik Martensz. (nach)Rotterdam 1611 - 167051 x 61 cmFamilie auf einer Terrasse vor weiter Landschaft. ÖL/Karton. ...[more]
Pater, Jean-Baptiste (nach)
Pater, Jean-Baptiste (nach)1695 - 1736ERRATUM: 56 x 70 cmFête Galante. Öl/Lwd. ...[more]
Historienmaler
Historienmaler19./20. Jhdt.25 x 39,5 cm, o.R.Einzug eines Herrschers in eine Stadt. Öl/Holz. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18./19. Jhdt.61 x 165 cmSupraporten-Gemälde mit Putten. Öl/Lwd., doubl.Aus altem süddeutschen Adelsbesitz. ...[more]
Remy, Albert
Remy, Albert1800 - 187220 x 26 cmPortrait der Frédérique Sophie Remy, geb. Laurens. Pastell/Papier. ...[more]
Smeyers, Jacques (attr.)
Smeyers, Jacques (attr.)Mecheln 1657 - 172318,5 x 14 cmGemäldepaar „Der Geruch“, „Der Geschmack“. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]
Wohl Oberitalien
Wohl Oberitalien18. Jhdt.188 x 85,5 cmKruzifix, bemalter Kreuzbalken. Öl/Holz. ...[more]
Flämische Schule
Flämische Schule17. Jhdt.32 x 40 cmZwei Eremiten vor der Klause. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
10 Los(e)/Seite