32 Los(e)/Seite
Paar Ziervasen mit Faunköpfen
Paar Ziervasen mit FaunköpfenEnde 19. Jhdt.H. 32,5 cmMarmor/Alabaster, patinierte Bronze- und Messingmontierung. ...[more]
Drei Fächer
Fünf Spazierstöcke
Fünf SpazierstöckeDeutsch, Anfang 20. Jhdt.L. 81 - 101 cmHolz, Horn, Keilerhauer, teils Silber- und Metallmontierung. ...[more]
Hirschtrophäe
Hirschtrophäe18. Jhdt.L. 50 cmHolz, geschnitzt, gefasst, Geweihstangen. ...[more]
Teekessel mit Stand in Drachenform
Teekessel mit Stand in Drachenformum 1900H. 45 cmKupfer-Metall-Kessel, getrieben. Drache aus Guss. ...[more]
Teile von Schreibtisch - und Toilettegarnituren, Kaminfeuerzangeum 1900D. 14/L. 74 cmMessing, Eisen, Glas u.a. ...[more]
Stiftschale
StiftschaleA(lbert) Marionnet, Frankeich, Anf. 20. Jhdt.L. 28 cmBronze, Floraldekor, sign. "A.MARIONNET". ...[more]
Zwei Paar Kerzenleuchter
Zwei Paar Kerzenleuchteru.a. Russland, Fabrik "Judin", 19. Jhdt.H. 22/30 cmMessing, u.a. in kyrillisch signiert "Judin". ...[more]
Fünf Kerzenleuchter
Fünf Kerzenleuchtermeist 19. Jhdt.H. 16/56 cmMessing. Versch. Formen. ...[more]
Aufsatzschale mit Bär und drei Windlichterum 1900H. 21/53 cmMessing, Metall, Glasschirme. ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Louis-XVI-Stilum 1900H. 25 cmBronze, vergoldet, mit Hermendekor. ...[more]
Barocker Altarleuchter
Barocker Altarleuchter18./19. Jhdt.H. 80 cmHolz, geschnitzt, gefasst. ...[more]
Zierschatulle im Barock-Stil
Klosterarbeit - Fatschenkind
Klosterarbeit - Fatschenkind20. Jhdt.L. 17/26 cmFatschenkind aus Wachs und Stoff mit Glassteinen in einer dekorierten Span-Schatulle. ...[more]
Paar Charles X Kerzenleuchter
Paar Charles X KerzenleuchterFrankreich, 19. Jhdt.H. 23 cmBronze, vergoldet, punziert, Reliefdekor im antiken Stil. ...[more]
Paar kleine Leuchter im Ludwig XVI. Stil19./20. Jhdt.H. 11 cmBronze, vergoldet. Kanneliert und mit Festons. ...[more]
Leselampe und Zierväschen
Leselampe und Zierväschen20. Jhdt.H. 20/47 cmBronze, vergoldet, die Lampe elektrifiziert. Vasentop drehbar als Kerzenleuchter. ...[more]
Drei Heiligenfigürchen im Etui
Osterei mit Gebetbuch und Rosenkranz
Großer Kreuzanhänger mit ChristuskorpusFrankreich, um 1900L. 18 cmMessing, vergoldet, graviert. Etui bez. DEGODETS GERARD (...) PARIS.
Paar Charles X Kerzenleuchter
Paul Sormani Tintenzeug
Paul Sormani TintenzeugParis, Ende 19. Jhdt.12 x 31 x 17,5 cmBronze, signiert "P. SORMANI PARIS", Marmorplatte. ...[more]
Wachsbossierung
Wachsbossierung1. Hälfte 19. Jhdt.H. 9/14 cmPortrait eines Herren in schwarzer Jacke im Profil. Rahmen. ...[more]
Paar barocke Altarleuchter
Paar barocke Altarleuchter18./19. Jhdt.H. 77 cmHolz, geschnitzt, gefasst. ...[more]
Kabinett-Kästchen
Kabinett-KästchenSüddeutsch, 18./19. Jhdt.35 x 41 x 30 cmWeichholz, bemalt mit Landschaften. ...[more]
Vier Krippenfiguren aus dem Bethlehemer KindermordSüddeutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.H. 18,5/30 cmHolz, geschnitzt, bemalt, bekleidet. ...[more]
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeSüddeutsch, um 1900H. 1-10 cmZahlreiche Figuren. Wachs, bemalt. ...[more]
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeSüddeutsch, um 1900L. 3/10,5 cmZahlreiche Figuren aus Wachs, bemalt. ...[more]
Visitenkartenständer in Form eines Mohren20. Jh.H. 45 cmHolz, gefasst, Bast. ...[more]
32 Los(e)/Seite