11 Los(e)/Seite
Koester, Alexander (attr.)
Koester, Alexander (attr.)1864 - 193213,5 x 21 cm,o.R.Enten am Wasser. Bleistift und Feder/Papier, auf Karton montiert. ...[more]
Maria Pavlowna,Reproduktionsstich
Maria Pavlowna,Reproduktionsstich46 x 31 cmMaria Pavlowna, Reproduktionsstich von C. Müller. ...[more]
Nancy, Reichenweier
Nancy, Reichenweier17./18. Jhdt.23 x 35/23 x 95 cmAnsicht von Nancy. Ansicht von Reichenweier. Zwei Radierungen. ...[more]
Burgkmair, Hans
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni BattistaMogliano 1720 - Rom 177847 x 71 cmVeduta dell' Arco di Settimio Severo. Radierung. ...[more]
Pergolsei, Michelangelo
Pergolsei, Michelangelo18. Jhdt.45 x 19/45 x 26 cm, R.Dekorationsentwürfe nach antiken Vorbildern. 3 Bll. kol. Radierungen. ...[more]
Merian, Maria Sybilla (nach)
Widmungsblatt
Nägele, Reinhold
Nägele, Reinhold
11 Los(e)/Seite