27 Los(e)/Seite
Historismuspokal
HistorismuspokalDeutsch, um 1900H. 22,5 cmEmailbemalung, Churfürst von Brandenburg, pseudodatiert "1316". ...[more]
Zwei Historismusbecher
Zwei Pokale
Zwei Pokale119. Jhdt.H. 20,5 cmFarbloses Glas mit Zierschliff. Weinranke bzw. Galantes Paar in Landschaft mit Spruch. ...[more]
Sechs Schalen und Teller
Mid-Centruy Bird Vase
Wappenpokal und Deckelgefäss
Sechs Gläser und Flaschen
Sechs Gläser und Flaschen18./20. Jhdt.H. 10/30 cmU.a. mit Zierschliff und Scherzdarstellung sowie Emailbemalung. ...[more]
Zwei Pokale und Humpen
Drei Zierpalmen aus Glas
Drei Zierpalmen aus Glaswohl Murano, um 1900H. 18/52 cmFarbloses und annagrünes Glas. ...[more]
Großer Pokal mit Bacchanten
Pokal und zwei Becher
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser19./20. Jhdt.H. 10,5/24 cmFarbloses Glas, meist mit geschliffenen Jagdmotiven. ...[more]
Zwei grosse Wappenpokale
Zwei Bonbonnieren und Deckelpokal
Zwei Bonbonnieren und Deckelpokal19. Jhdt.H. 29/34 cmKlassizistische Bonbonnieren mit Diamantschliff. Pokal im Barock-Stil wohl Murano. ...[more]
Pokal mit Figuren und Spruch
Pokal mit Figuren und Spruchwohl Böhmen, 18. Jh.H. 18,5 cmMattschnitt. "Et mea quam teneo bracata gloria gentis". ...[more]
Zwei Krüge und Glasvase
Zwei Krüge und Glasvase18./19. Jh.H. 6-20 cmFarbloses und grünes Glas, passig gedreht. ...[more]
Große Vase mit Silbermontierung
Neun Römer mit Weinlaubdekor,
Neun Römer mit Weinlaubdekor,19. Jhdt.H. 13,5 cmGrünes Glas, Goldrand, Zierschliff. ...[more]
Sechs Weingläser und zwei Römer
Sechs Weingläser und zwei Römer18./19. Jhdt.H. 13,5/15 cmFarbloses bzw. grünes Glas mit Ätzdekor. ...[more]
Fünf Weingläser mit Floraldekor, dazu ein Fragment2. Hälfte 18. Jhdt.H.ca. 14 cmFarbloses Glas mit Mattschliff. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jh.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]
Neun Karaffen
Neun Karaffen19. Jhdt.H. 18/25,5 cmFarbloses Glas ...[more]
Zwei grosse Apothekengläser
Zwei grosse ApothekengläserFrankreich, 19. Jhdt.H. 36,5 cmGrünes Glas mit gedruckten Bezeichnungen. ...[more]
Grosse Glas-Vase
8 Stangengläser/Mostgläser
Karaffe und 6 Gläser
27 Los(e)/Seite