58 Los(e)/Seite
Zwei Ziersäulen
Zwei Ziersäulen20. Jhdt.H. 94/102 cmWeißer Marmor bzw. Scagliola in Schwarz. ...[more]
Paar Girandolen im Empire-Stil
Paar Girandolen im Empire-StilEnde 19. Jhdt.H. 61 cmAlabaster mit vergoldeter Bronzemontierung. Dreiflammig. ...[more]
Kleine Kommode im Louis-XV-Stil
Klassizistischer Säulenspiegel
Spiegel im Barocken Stil
Louis-XVI-Spiegel
Modellschrank
ModellschrankFrankreich, 18./19. Jhdt.58 x 48,5 x 33 cmNussbaum, zwei Front-Türen, aufklappbares Top, Eisenbeschläge und -Montierung. ...[more]
Barockkommode
Ziertisch im Barockstil
Spiegel im Barock-Stil
Spiegel im Barock-StilÖsterreich/Norditalien, 19. Jhdt.80 x 58 cmHolz, geschnitzt, vergoldet. Modernes Spiegelglas. ...[more]
Kleiner Spieltisch
Kleiner SpieltischItalien, Anfang 19. Jhdt.73 x 78 x 38/76 cmNussbaum u.a., aufklappbar. ...[more]
Kleiner Salontisch
Kleiner Salontisch18. Jahrhundert70 x 68 x 45 cmNussbaum, geschwungene Beine, ein Front-Schub. ...[more]
Barocker Eckschrank
Barocker EckschrankDeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.H. 80/SL 50 cmHalbschrank aus Nussbaum und Wurzelmaser. Eine Fronttür mit Messingblende. ...[more]
Tischchen mit gedrehten Beinen
Tischchen mit gedrehten Beinen19./20. Jhdt.75 x 73 x 47 cmBarockstil. Nussbaum, Olivenhölzer, Zeder, Rosetten-Intarsien aus Kunststoff. ...[more]
"Lothringer" Schrank
Fauteuil im Louis-XVI-Stil
Drei Stühle mit Malerei
Tisch mit Perlmutt-Intarsien
Sécretaire-de-Dame im Boulle-Stil
Biedermeier-Konsole
Biedermeier-KonsoleDeutsch, um 182090 x 74 x 40 cmNussbaum, ein Frontschub. ...[more]
Drei Fratzenstühle und Stuhl mit Freimaurermotivum 1900 und späterH. 102 cmHolz, geschnitzt, partiell bemalt. ...[more]
Barockrahmen
Rokoko-Konsole
Zwei Spiegel
Zierrahmen
Zierrahmen20. Jhdt.110 x 91 cmHolz, stuckiert, vergoldet ...[more]
Spiegel im Boulle-Stil
Verwandlungsmöbel
Spät-Biedermeier-Salontisch
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Louis-Philippe-Spieltisch
Louis-XV Sitzgarnitur
Paar Tischlampen im Empire-Stil
Paar Appliken im Louis-XVI-Stil
Paar Tabletts auf Gestell
Paar Konsolen im Rokoko-Stil
Paar Konsolen im Rokoko-Stil19./20. Jhdt.81 x 92 x 52 cmWeichholz, weiß gefasst und mit polychromen Floralmotiven. Dreibeinig.
Klassizistische Konsole
Klassizistische KonsoleAnfang 19. Jhdt.86 x 108 x 49 cmNussbaum, partiell vergoldet und mit zwei Frontschüben. ...[more]
Dekorative Pyramide in Malachit-Optik20. JahrhundertH. 57 cmGestell wohl aus Stein, vergoldete Bronze-Applikationen. ...[more]
Schreibschatulle
SchreibschatulleEngland, Ende 19. Jhdt.22 x 39,5 x 32 cmTuja, Ebenholz, Palisander, Messingbeschläge. Zwei Klappen und Innenfächer. ...[more]
Schreibschatulle
SchreibschatulleSüddeutsch, 18. Jhdt.13,5 x 50 x 44 cmNussbaum, Obstholz. Marketerie mit Wappen. Eisenbeschläge. ...[more]
Paar kleine Girandolen mit Putten
Bergère im Rokoko-Stil
Bergère im Rokoko-Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, geschnitzt, gefasst. Weiße Polsterung. ...[more]
Barocke Modell-Kommode
Barocke Modell-KommodeSüddeutsch, 18. Jh. (?)29 x 39 x 22 cmDreischübig, Messingbeschläge. Nussbaum, Zwetschge u.a. ...[more]
Barocke Modell-Kommode
Barocke Modell-Kommode18. Jh.32 x 48 x 28 cmNussbaum, Würfelmarketerie, Messingbeschläge. ...[more]
Biedermeier-Modell-Kommode
Biedermeier-Modell-Kommodeum 182033,5 x 40 x 22 cmKirschbaum, Nussbaum u.a., Messingbeschläge. ...[more]
Kommode im Louis-XV-Stil
Intarsien-Tischchen mit Dorf-Ansicht
Großer Standleuchter im Renaissance-Stil19./20. Jhdt.H. 175 cmSchmiedeeisen, einflammig mit Blattdekor. ...[more]
Großer Boden-Leuchter im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.H. 170 cmSchmiedeeisen, vierflammig, elektrifiziert. ...[more]
Wandspiegel im klassizistischen Stil
Wandleuchte
Wandleuchteum 1900H. 34 cmZweiflammig. Messing, Glasschirme. ...[more]
Ziersäule im Louis-XVI-Stil
Zwei Gemälde-Rahmen
Kleine Kommode im Dresdener Barock-Stil2. Hälfte 19. Jh.72 x 113 x 64 cmNussbaum, dreischübig, Bronzebeschläge. ...[more]
Salontisch mit biblischer Szene
58 Los(e)/Seite