38 Los(e)/Seite
Acht Etuis und Döschen
Acht Etuis und Döschen19. Jhdt. bis Anfang 20. Jhdt.L. 5/8 cmSilber, Metall, Schildpatt, Emaille. Versch. Marken. ...[more]
Acht Döschen in Schuhform
Acht Döschen in Schuhformmeist 19. Jhdt.L. 8,5/13 cmHolz, geschnitzt, u.a. lackiert, Besatz von Glasperlen und Bein-Applikationen. ...[more]
Drei Muscheldöschen
Drei Muscheldöschen19./20. Jhdt.L. 7,5/9 cmBraun-weiß gesprenkelte Muschelkörper, vergoldete Messing- bzw. versilberte -Fassungen. ...[more]
Tabatiere
TabatiereWohl Frankreich, um 1780D. 6 cmDöschen aus Holz und Stroharbeit, außen Lackmalerei. ...[more]
Eisen-Tabatiere mit Motiv nach Albrecht DürerDeutsch, Ende 19. Jhdt.3 x 10 x 7,8 cmFirmenzeichen "MAEGDESPRUNG AM HARZ". ...[more]
Zwei Feuerzeuge
Zwei FeuerzeugeDupont, LinearL. 6/6,5 cmVergoldet, Dupont Feuerzeug mit Nr. 8JCR35 ...[more]
Miniatur mit amouröser Szene
Lacktabatiere
Lacktabatiere19. Jhdt.D. 9 cmAuf dem Deckel Allegorie der Herrschaft auf Papier. Vergl. Rahmung. ...[more]
Vase mit Diesteldekor
Zwei Glas-Väschen
Zwei Glas-Väschen20. Jhdt.H. 8/11 cmMurano Millefiori Henkel-Väschen und Landschaftsväschen bez. Kolek. ...[more]
Balustervase mit Trompetenblumen
Deckelgefäß mit Amorette
Vase mit Flusslandschaft
Vase mit Türkisglasur
Millefiori-Vase
Vase mit Disteldekor
Vase mit Emailmalerei
Glas-Vase
Zwei moderne Glas-Vasen
Porzellangruppe "Stürmende Bacchanten"Rosenthal, 20. Jhdt.H. 21 cmModell Albert Caasmann von 1912. Grüne Stempelmarke, Modellnr. K190. ...[more]
Tänzerin
TänzerinRosenthal, 20. Jhdt.H. 32,5 cmModell von Dorothea Charol. Signatur im Sockel, grüne Stempelmarke, Nr. 219. ...[more]
Zwei orientalische Tänzerinnen
Zwei Tänzerinnen
Zwei weibliche Halbakte
Zwei weibliche HalbakteRosenthal, 20. Jhdt.H. 15,5/20,5 cmModelle von A. Caasmann und F. Liebermann. Grüne Stempelmarken. ...[more]
Tablett mit 6 Gläsern
Art-Déco-Tischlampe
Art-Déco-Tischlampeum 1915/25H. 48 cmMetall/Kupfer, partiell verglast. Später elektrifiziert. ...[more]
Sitzender Weiblicher Akt
Art-Déco-Lampe
Paar Glasschalen
Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]
38 Los(e)/Seite