8 Los(e)/Seite
Fünf Zizenhausener Krippenfiguren
Fünf Zizenhausener Krippenfiguren19. Jhdt.H. 9,5/12,5 cmHeilige Familie, die Heiligen drei Könige, 1 Hirte. Ton, bemalt. ...[more]
4 Zizenhausener Ton-Figuren
Set von 5 Delfter Fayence-Vasen
Keramikteller mit Lüsterdekor
Keramikteller mit LüsterdekorItalien, 19. Jhdt.D. 24 cmBesch., rep. Gemarkt. ...[more]
Majolika-Platte mit Kreuzigung
Majolika-Platte mit Kreuzigung19. Jhdt.D. 21,5 cmAm Boden geritztes Wappenschild und Pseudo-Caffaggiolo Marke. Min. Chips am Rand. ...[more]
Scherzkanne und Teller "Liberté"
Scherzkanne und Teller "Liberté"u.a. Frankreich, 18./19. Jhdt.H. 25/D. 23 cmFigürliche Kanne im Delfter Stil. Teller mit Soldat. ...[more]
Fayence-Teller
Fayenceplatte und kleiner Porzellantelleru.a. Frankfurt, um 1700D. 16,7/34 cmBlau-weißer Chinoiseriedekor. ...[more]
8 Los(e)/Seite