17 Los(e)/Seite
Sechs Schalen und Teller
Mid-Centruy Bird Vase
Nuppenbecher und Schnapsflasche
Nuppenbecher und Schnapsflasche18./19. Jhdt.H. 16/18,5 cmDie Flasche mit Emaillebemalung. ...[more]
Barockbecher mit Paar
Barockbecher mit Paarca. 2. Viertel 18. Jhdt.H. 15 cmMattschliff. Dame mit Maus und Herr mit Vogel in Rundmedaillons. Spruch. ...[more]
Zwei Barock-Becher
Zwei Barock-Becher18./19. Jhdt.H. 9/10 cmFarbloses Glas mit Emaillebemalung. ...[more]
Drei Schapsflaschen
Drei Schapsflaschenmeist 19. Jhdt.H. 16/21 cmGrünes/farbloses Glas, Emaillebemalung. ...[more]
Barockbecher
Barockbecher18. Jhdt.H. 11,7 cmPutten in Medaillons mit Sprüchen. Mattschliff. ...[more]
Barockpokal
BarockpokalMitte 18. Jhdt.H. 23,5 cmFloraler Matt- und Klarschliff. ...[more]
6 Wassergläser/Weingläser
6 Wassergläser/WeingläserFrankreich, 19. Jhdt.H.15 cmFarbloses Glas. ...[more]
6 Sektgläser
6 SektgläserFrankreich, 19. Jh.H.17,5 cmFarbloses Glas. ...[more]
Vier Empire Champagner-Flöten
Vier Empire Champagner-FlötenEnde 18. Jhdt.H. 24,3 cmFloraler Zierschliff. ...[more]
Neun Karaffen
Neun Karaffen19. Jhdt.H. 18 - 25,5 cmFarbloses Glas ...[more]
Zwei grosse Apothekengläser
Zwei grosse ApothekengläserFrankeich, 19. Jhdt.H. 36,5 cmGrünes Glas mit gedruckten Bezeichnungen. ...[more]
Grosse Glas-Vase
8 Stangengläser/Mostgläser
8 Stangengläser/MostgläserSüddeutschland, 19. Jh.H. 15/16 cmHandgearbeitetes, farbloses Glas. ...[more]
17 Los(e)/Seite