16 Los(e)/Seite
Rheinlauf
Nancy, Reichenweier
Württemberg
Burgkmair, Hans
Konvolut Graphik
Lang, Hans
Lang, Hans1898 - 197556 x 38 cm,o.R.Blumen, Bleistift und Aquarell/Papier, Nachlassstempel. ...[more]
Koester, Alexander (attr.)
Koester, Alexander (attr.)1864 - 193213,5 x 21 cm,o.R.Enten am Wasser. Bleistift und Feder/Papier, auf Karton montiert. ...[more]
Jungnickel, Ludwig Heinrich
Jungnickel, Ludwig Heinrich1881 - 196531 x 22 cm,o.R.Sitzender Affe. Kohle/Papier, Nachlassstempel. ...[more]
Österreichische Schule
Österreichische Schule19. Jhdt.26 x 20 cm,o.R.Bildnis zweier Mädchen. Aquarell und Bleistift/Papier, weiß gehöht. ...[more]
Dill, Otto
Dill, Otto1884 - 195711,5 x 12 cm,o.R.Orientalische Reiter. Feder in schwarz,grau laviert/Papier. ...[more]
Toepffer, Adam (attr.)
Toepffer, Adam (attr.)1766 - 184721 x 24 cmSkizzenblatt, Charakterköpfe, Feder/Papier. ...[more]
Maria Pavlowna,Reproduktionsstich
Maria Pavlowna,Reproduktionsstich46 x 31 cmMaria Pavlowna, Reproduktionsstich von C. Müller. ...[more]
Vianelli, Achille
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni BattistaMogliano 1720 - Rom 177847 x 71 cmVeduta dell' Arco di Settimio Severo. Radierung. ...[more]
16 Los(e)/Seite