Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
101 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Flämische Schule
Flämische Schule17. JH30 x 39 cmBauernfamilie mit Tieren im Innenhof des Hauses. Öl/Holz. ...[more]
Michaud, Theobald (Kreis)
Michaud, Theobald (Kreis)1676 - 175512 x 19 cmFlusslandschaft mit Personenstaffage. Öl/Holz. ...[more]
Historienmaler
Historienmaler19./20. Jhdt.25 x 39,5 cm, o.R.Einzug eines Herrschers in eine Stadt. Öl/Holz. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.87 x 66 cm, o.R.Bildnis einer Dame mit Perlenkette in dunkelblauem Gewand mit Pelzbesatz. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (Nachfolger)1712 - 1774Zus. 18 x 13 cmVier ältere bärtige Männer als Tronien. Öl/Papier/Karton. ...[more]
Ridinger, J. E. (Umkreis)
Ridinger, J. E. (Umkreis)1698 - 176756 x 45 cmHirschhatz. Öl/Lwd. ...[more]
Keller, Friedrich von
Keller, Friedrich von1840 - 1914106 x 114 cmDie Beweinung Christi, nach Peter Paul Rubens. Öl/Lwd., signiert, datiert 1885. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1875 - 195142 x 19 cmZwei Jagdgehilfen. Gegenstücke. Pastell/Papier,eines signiert. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1875 - 195143 x 36 cmDame im Abendkleid. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1875 - 195142 x 34 cmJunge Dame bei der Fuchsjagd. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Pieta, A
Pieta, A19./20. Jhdt.47 x 26 cmAusternsammlerin. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Sager, Franz
Sager, Franz1821 - 189130 x 40 cmLändliches Gehöft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19./20. Jhdt.68 x 93 cmSchiffe auf hoher See. Öl/Leinwand. ...[more]
Webb, J.
Webb, J.19./20. Jhdt.18 x 38 cmWeite Landschaft mit Bauern. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Genremaler (Kopist)
Genremaler (Kopist).19. Jhdt.26 x 22 cmMädchenbildnis. Öl/Leinwand. ...[more]
Knoop, August Hermann
Knoop, August Hermann1856 - 191926 x 21 cmRaucher am Tisch. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Swebach, Jacques F. (attr.)
Swebach, Jacques F. (attr.)1769 - 182324 x 9,5 cmJagdszene. Feder/Papier, braun laviert, rücks. auf Etikett bez. ...[more]
Kobell, Franz (attr.)
Kobell, Franz (attr.)1749 - 182224 x 9,5 cmZwei Landschaften. Gegenstücke. Feder in Grau, grau laviert/Papier, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Müller, August
Müller, August1836 - 188541 x 32 cmBei der Großmutter. Öl/Leinwand, signiert, bez. München (18)70. ...[more]
Osbeck, Josef
Osbeck, Josef1898 - 193830 x 24 cmBlumenstilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Botticelli, Sandro (nach)
Botticelli, Sandro (nach)1445 - 1510, 20. Jhdt.21,5 x 18 cmMadonna, Teilausschnitt aus dem Gemälde Madonna mit dem Buch. Öl/Holz. ...[more]
Bayer, Hermann
Bayer, Hermann1819 - 189323 x 17,5 cmZwei Kinder im Wald. Öl/Leinwand/Karton, signiert und rs. bez. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.12 x 20 cmFolge von drei Landschaftsaquarellen. Aquarell und Bleistift/Papier. ...[more]
Kriehuber, Josef
Kriehuber, Josef1801 - 187614 x 12 cmKnabenbildnis. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18./19. Jhdt.23 x 21 cmFlusslandschaft mit Wäscherinnen. Flusslandschaft mit Anglern. Gegenstücke. Gouache/Papier. ...[more]
Keller, Friedrich von
Keller, Friedrich von1840 - 191445 x 52 cmSteinbrecher mit Schubkarre. Öl/Lwd., rückseitig auf dem Keilrahmen Nachlassetikett. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.26 x 21 cmIn der Bauernstube. Öl/Holz. ...[more]
Rössler, Walter
Rössler, Walter1893 - 196024,5 x 18 cmRauchender Bauer. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Schultheiss, Natalie
Schultheiss, Natalie1865 - 195287 x 139 cm, o.R.Stilleben mit Früchten, Hummer und Austern. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.42,5 x 35 cmBildnis eines Herrn in weißem Justaucorps und roter Weste mit Dreispitz. Öl/Lwd. ...[more]
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.95 x 119 cmSeelandschaft mit Schloß auf Anhöhe. Öl/Leinwand. ...[more]
Feldmann, H.
Feldmann, H.19./20. Jhdt.61 x 107 cmWinterlandschaft mit einem Planwagen vor einem Gutshaus. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Pläschke, Moritz
Pläschke, Moritz1818 - 188834 x 27 cmKinder zu Besuch beim Großvater, der eine Spieluhr aufzieht. Öl/Lwd., unten links signiert. ...[more]
Defaux, Alexandre
Defaux, Alexandre1826 - 190025 x 32 cmGänse an einem Teich. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Oehler, Christoph
Oehler, Christoph1881 - 196472 x 101 cm"Die Nacht weckt den Morgen". Öl/Lwd./Holz, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Bruchsal 1906, rü...
Rüdisühli, Hermann
Rüdisühli, Hermann1864 - 194453 x 71 cmHerbstlandschaft mit Schafherde. Öl/Karton, unten rechts signiert und bezeichnet München. ...[more]
Voisard, J.
Voisard, J.19./20. Jhdt.63 x 76 cmBlumenstilleben in einer Jardiniere. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Boehm, Eduard
Boehm, Eduard1830 - 189031 x 47 cmFischerhütte an der Theiß. Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Bechtolsheim, Gustav von
Bechtolsheim, Gustav von1842 - 192434 x 51cmAbendliche Landschaft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Buchholz, Heinz
Buchholz, Heinz1906 - 198429 x 43 cmFlusslandschaft bei Mondschein. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Dietz jr.
Dietz jr.19./20. Jhdt.8,5 x 11 cmAuf einem Hühnerhof. Gegenstücke. Öl/Holz, beide signiert und bezeichnet München. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.21 x 21 cmDer Bücherwurm. Öl/Holz, unten rechts undeutl. signiert. ...[more]
Goldthwait, Harold
Goldthwait, Harold1869 - 193225 x 38 cmEnglische Landschaft mit reetgedecktem Cottage. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Gref, Franz Heinrich
Gref, Franz Heinrich1872 - 195741 x 65 cmWiesenlandschaft mit Pferden. Öl/Leinwand, signiert und datiert 1945. ...[more]
Guedy, E.
Guedy, E.19./20. Jhdt.23 x 28 cmFlußlandschaft mit Anglern. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Hobson, Henry E. (attr.)
Hobson, Henry E. (attr.)1820 - 187028 x 36 cmBauernhaus mit Bäuerin und Kind. Öl/Lwd., rückseitig bezeichnet und undeutlich datiert. ...[more]
Huys, Bernhard
Huys, Bernhard1896 - 1972ca. 30 x 25 cmSegelkahn auf der Unterweser. Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Jäger, Gustav (attr.)
Jäger, Gustav (attr.)1874 - 195735 x 26 cmDer Feuerbach. Öl/Leinwand/Karton. ...[more]
Köhler, Fritz
Köhler, Fritz1887 - 197240 x 50 cmKornähren. Öl/Leinwand, signiert und bezeichnet Ddorf. ...[more]
Haug, Robert von (attr.)
Haug, Robert von (attr.)1857 - 192265 x 49 cmWaldlandschaft. Öl/Leinwand, undeutlich bezeichnet und datiert 1912. ...[more]
Panton, Alexander (attr.)
Panton, Alexander (attr.)Tätig 2. Hälfte 19. Jhdt.39 x 31 cmBauer vor einer Kate. Öl/Lwd., unten rechts bezeichnet. ...[more]
Pippel, Otto
Pippel, Otto1878 - 196028 x 35 cmFluss in Voralpenlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Purrmann, Karl (attr.)
Purrmann, Karl (attr.)1877 - 196636 x 52 cmHerzog Ulrich in der Nebelhöhle. Öl/Leinwand/Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Reinwald, Hans
Reinwald, Hans19./20. Jhdt.33 x 38 cmStilleben mit Krug, Glas und Äpfeln. Öl/Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Schmitt, P.
Schmitt, P.19./20. Jhdt.21 x 31 cmFlussufer mit Fischerkahn. Öl/Holz, unten links signiert. ...[more]
Simon, Emile Joseph
Simon, Emile Joseph1890 - 197626,5 x 33,5 cmDorffest mit Schaustellern. Öl/Holz, signiert, rückseitig undeutlich bezeichnet. ...[more]
Vinck, Frans (attr.)
Vinck, Frans (attr.)1827 - 190320 x 15 cmBauernjunge vor Winterlandschaft. Bauernmädchen vor Wiesenlandschaft. Gegenstücke. Öl/Karton, beide bezei...
Zimmermann, R.
Zimmermann, R.19./20. Jhdt.41 x 61 cmRückkehr der Schäfer. Öl/Leinwand, doubl., signiert. ...[more]
Frank, F.
Frank, F.20. Jhdt.ca. 30 x 20 cmBrunnen vor Geräteschuppen. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Frank, F.
Frank, F.20. Jhdt.ca. 25 x 35 cmMühle am Fluß. Öl/Karton, signiert. ...[more]
-
101 Los(e)/Seite