46 Los(e)/Seite
Modellkommode
ModellkommodeÖsterreich, 19. Jhdt.26 x 38 x 17,5 cmNussbaum, Obstholz, parkettiert. ...[more]
Modellkommode
ModellkommodeWohl Frankreich, Ende 19. Jhdt.19 x 29 x 15 cmErlenmaser. Zweischübig. ...[more]
Schatulle
SchatulleFrankreich, 19. Jhdt.20 x 32 x 19 cmPalisander, Ahorn, Messingbeschläge. Klappdeckel. ...[more]
Louis-XV Sitzgarnitur
Paar Wandappliken im Barockstil
Spieltisch mit Blumenmarketerie
Rokoko-Auszugstisch
Sechs Rokoko-Stühle
Sechs Rokoko-Stühle18./19. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]
Deckenkrone
Alter Lenkschlitten
Alter LenkschlittenAnfang 20. Jhdt.L. 154 cmHolz, Stahlkufen ...[more]
Gate-Leg-Table
Gate-Leg-TableNiederlande, 19. Jhdt.74 x 72 x 112 cmEiche, bemalt mit Tierszenen von Vedervieh. ...[more]
Rokoko-Konsole
Biedermeier-Armlehnstuhl
Biedermeier-Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 96 cmNussbaum, grau-blauer Bezug. ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 97 cmMahagoni, violetter Floralbezug. ...[more]
Paar Armlehnstühle mit Widderkopfgriffen19. Jhdt.H. 94 cmWohl Nussbaum, partiell vergoldet. ...[more]
Salontisch mit Sternmarketerie
Spät-Biedermeier-Salontisch
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Nähtisch mit Lyramotiv
Louis-Philippe-Spieltisch
Biedermeier-Salontisch
Modell-Zylinder-Bureau
Modell-Zylinder-BureauDeutsch, Ende 18. Jhdt.45 x 47 x 26 cmWohl Ulme, partiell ebonisiert und mit Sternmarketerie und Bändern. ...[more]
Zwei Gemälde-Rahmen
Fratzenstuhl
Fratzenstuhl19. Jhdt.H. 93 cmBarockstil, Holz, geschnitzt. ...[more]
Zwei Spiegel
Tischlampe mit antikisierender FrauenfigurAnfang 20. Jhdt.H. 58/69 cmEisenguss, Holzsockel, elektrifiziert. ...[more]
Gondelstuhl im Empirestil
Gondelstuhl im Empirestil19. Jhdt.H. 82 cmMahagoni, Bronzebeschläge, grüner Lederbezug. ...[more]
Louis-XVI-Spiegel
Etagèren-Tisch im Empire-Stil
Etagèren-Tisch im Empire-StilFrankreich, 19. Jhdt.84 x 72 x 36 cmMahagoni, Bronzebeschlagwerk, Marmorplatte ...[more]
Paar Guéridons im Louis-XVI-Stil
Paar Guéridons im Louis-XVI-StilFrankreich, 19./20. Jhdt.84 x 30 x 30 cmMahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatten ...[more]
Biedermeier-Nähtischchen
Vier Biedermeier-Stühle
Vier Biedermeier-StühleSüddeutsch, um 1820H. 88 cmDavon drei Ochsenkopfstühle. Nussbaum. Mit blau gemusterten Bezügen. ...[more]
Paar barocke Armlehnstühle
Paar barocke ArmlehnstühleItalien, 17. oder 19. Jhdt.H. 109 cmNussbaum, gedrechselt, partiell vergoldet, rote Bezüge. ...[more]
Sitzbank und 2 Fauteuils
Sitzbank und 2 Fauteuils19. Jhdt.H. 95/L. 124 cmLouis-XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Floraler Bezug. ...[more]
Paar Spiegel-Appliken
Paar Spiegel-Appliken18. Jhdt. und später76 x 34 cmHolz, geschnitzt und versilbert, gold gelüstert. Leuchterarme aus Messing. ...[more]
Barock-Tischchen mit Quadermuster
Barock-Tischchen mit Quadermuster2. Hälfte 18. Jhdt.78 x 89 x 61 cmNussbaum, Mooreiche, Eiche u.a. mit Quadermarketerie. ...[more]
Barock-Tischchen
Barock-Tischchen18. Jhdt. und später70 x 74 x 50 cmNussbaum, Zwetschge u.a., teils ebonisiert, Sternmarketerie. ...[more]
Paar Deckenspiegel als Wandappliken
Langer Esstisch
Dekorative Leuchterapplike
Glockenstuhl im gotischen Stil
Lüsterweibchen
LüsterweibchenEnde 19. Jhdt.L. 76 cmHolz, bemalt, Eisenketten, Geweihstangen. ...[more]
46 Los(e)/Seite