12 Los(e)/Seite
Zwei Tabatieren
Drei Tabatieren aus Schildpatt und Horn19. Jhdt.L. 5,5/10,5 cmTeils intarsiert mit Silber und Messing. ...[more]
Drei Tabatieren aus Silber
Lacktabatiere
LacktabatiereStockmann oder Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,8 cmAnsicht des Marktplatzes von Wolfenbüttel. Innen bezeichnet. ...[more]
Zwei Lack-Tabatieren
Zwei Lack-Tabatieren19. Jhdt.D. 7,8/10 cmJagdmotive bzw. Chinoiserie. ...[more]
Zwei Lacktabatieren
Zwei LacktabatierenDeutsch, u.a. wohl Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,5/12 cmFrivole Szene bzw. Liebespaar. Undeutl. bez. ...[more]
Lack-Tabatiere
Lack-TabatiereStockmann oder Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,5 cmKneipenszene, innen in Rot bez. "Die Lazzaroni". ...[more]
Vase mit Türkisglasur
Vase mit Türkisglasur20. Jhdt.H. 26,5 cmKünstlerkeramik. Signiert "WW" im Oval. ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-VaseRozenburg, Den Haag, Anfang 20. Jhdt.H. 35 cmKeramik, floraler Dekor, Firmenzeichen. ...[more]
Vase mit Petrollüster-Dekor
Vase mit Petrollüster-DekorLoetz Wwe. Austria, um 1900/10H. 24 cmIm Boden Ätzsignatur "Loetz Austria". ...[more]
Vase mit Flusslandschaft
12 Los(e)/Seite