10 Los(e)/Seite
Rheinlauf
Rheinlauf18. Jhdt.47 x 39 cm4 Bll. Rheinlauf. Kol. Kupferstichkarten von Hubert Jaillot (1632-1712) und Guillaume de l'Isle (1675-1726). ...[more]
Nancy, Reichenweier
Nancy, Reichenweier17./18. Jhdt.23 x 35/23 x 95 cmAnsicht von Nancy. Ansicht von Reichenweier. Zwei Radierungen. ...[more]
Württemberg
Württemberg17./18. Jhdt.38 x 50 cm2 Bll. kol. Kupferstichkarten. ...[more]
Burgkmair, Hans
Konvolut Graphik
Konvolut Graphik17. - 20. Jhdt.H. 6/50 cm,o.R.Topographie, Zoologie, Botanik und Buchillustration. Versch. Techniken. ...[more]
Koester, Alexander (attr.)
Koester, Alexander (attr.)1864 - 193213,5 x 21 cm,o.R.Enten am Wasser. Bleistift und Feder/Papier, auf Karton montiert. ...[more]
Dill, Otto
Dill, Otto1884 - 195711,5 x 12 cm,o.R.Orientalische Reiter. Feder in schwarz,grau laviert/Papier. ...[more]
Maria Pavlowna,Reproduktionsstich
Maria Pavlowna,Reproduktionsstich46 x 31 cmMaria Pavlowna, Reproduktionsstich von C. Müller. ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni BattistaMogliano 1720 - Rom 177847 x 71 cmVeduta dell' Arco di Settimio Severo. Radierung. ...[more]
10 Los(e)/Seite