42 Los(e)/Seite
Jugendstilcollier
Ring und Brosche
Quarzkette aus grün-weißen Kugeln
Quarzkette aus grün-weißen KugelnL, 44 cmD. der Kugeln ca. 21 mm, ca. 264 gr., vergoldete Schließe. ...[more]
Turmalin-Diamant-Ring
Zwei Ringe mit Diamanten und Rubin
Smaragd-Diamant-Ring
Zwei Zuchtperlen-Ketten im Verlauf
Bandring und Ascot-Pin
Brosche in Blattform
Brosche in BlattformL.6,8 cm585 WG, Chalzedon-Blütenblätter, Brillant ca. 0,4 ct.; 16 Achtkantdiamanten (zus.ca. 0,24 ct.). Ca. 12,4 gr. ...[more]
Korallenkette und Paar Ohrclips
Brosche mit Türkisbesatz
Brosche mit Türkisbesatz2. Hälfte 19. Jhdt. und später5,5 x 4 cm14kt Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Türkisen. Ca. 10 gr. ...[more]
Zierliche Blattkranzbrosche
Diamantring
Diamantring1960er JahreRM 57585 Weißgold, 16 Diamanten, zus.ca. 0,54 ct. Circa 6 grams. ...[more]
Armband, zwei Anhänger an Ketten
Historismus-Armband
Historismus-ArmbandSpätes 19. Jhdt.L. 17 cm14kt GG, schwarzer Emailledekor, Rubine, Smaragde, kleine Perlen. Ca. 14gr. ...[more]
Drei historische Broschen
Zwei Goldringe
Zwei Goldringe20. Jhdt.RM 47/5314kt GG. Schlange mit Steinsplittern. Saphir, Diamanten, Rubin. Zus.ca. 11,5 gr. ...[more]
Drei Herrenringe
Drei HerrenringeAnfang bis Mitte 20. Jhdt.RM 55-58375/585 KT Gelb- und Roségold. Carneol, Blutjaspis, Lapis. Zus.ca. 14,3 gr. ...[more]
Drei Damenringe
Zwei Ringe
Vier kleine Ringe
Vier kleine Ringe20. Jhdt.RM 52-54585 GG/RG, Zuchtperlchen, Koralle. Zus.ca. 8,3 gr. ...[more]
Zwei Marquise-Ringe
Turmalinring, Monogrammring
Drei Ringe
Drei Ringe20. Jhdt.RM 54/55375/585/750 Gold. Muschelcameo, Onyx, Saphir+Diamant (c. 0,05 ct.). Zus.ca. 7,5 gr. ...[more]
Zwei Ringe mit Farbsteinen
Zwei Ringe mit Farbsteinen20. Jhdt.RM 53/59375/585 Gold. Rubine, Citrin, Quarzsteine u.a. Zus.ca. 7,4 gr. ...[more]
Vier kleine Ringe mit Diamanten
Vier kleine Ringe mit Diamanten20. Jhdt.RM 55/578/14kt GG/WG. Kleine Diamanten, Smaragd. Zus.ca. 10,3 gr. ...[more]
Vier Ringe
Vier Ringeu.a. England, 20. Jhdt.RM 49-57375/585 GG. Kleine Diamanten, Perle, Rubin (ca. 5,2x4,8x3,7 mm). Zus.ca. 9,3 gr. ...[more]
Ring mit Smaragd-Doublette
Ring mit Smaragd-Doublette20. Jhdt.RM 53585 WG, kleine Diamanten, Smaragd. Ca. 3,8 gr. ...[more]
Drei Ringe
Drei Ringe20. Jhdt.RM 54-57585/750 GG, Saphire, Smaragd, kleine Diamanten. Zus.ca. 9,2 gr. ...[more]
Drei Granatringe
Drei Granatringe20. Jhdt.RM 54-60333 GG/Silber. Zus.ca. 13,7 gr. ...[more]
Spät-Biedermeier-Set
Spät-Biedermeier-Setum 1840/50L. 2,3/B. 5/D. 6 cmArmreif, Brosche und Paar Ohrringe. Schaumgold, Koralle, Saatperlen. Zus.ca. 19,4 gr. ...[more]
Art-Deco-Collier
Art-Deco-Collier20. Jhdt.L. 42,5 cm18kt Weißgold, Onyx-Besatz, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,07 ct. Ca. 20,3 gr. ...[more]
Historismus-Armreif
Historismus-Armreifum 1870/80D. 6 cm12-14kt Rotgold (geprüft). Filigranwerk, Gravur, 3 kleine Perlen, ca. 15,8 gr. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfeca. 1960er Jahreca. 6,5 x 1 cm585 WG, je 18 Brillanten bzw. 8/8-Diamanten (zus.ca. 0,7 ct.). Zus.ca. 20 gr. ...[more]
Brosche in Eidechsenform
Brosche in EidechsenformAnfang 20. Jh.L. 5,2 cmSilber, punziert 835 und Firmenzeichen. Besetzt mit grünen und weißen Strass-Steinen ...[more]
Brosche und Ring im Barocken Stil
Diamant-Ring
Diamant-RingRM 60750 Weißgold-Schiene, Diamant ca. 0,7 ct./ca. M/si. ...[more]
Barock-Anhänger
Barock-Anhänger18./19. Jhdt.6,5 x 6 cmSilber, rote Farbsteine, Zuchtperlen u.a., Gesamtgewicht ca. 24,5 gr. ...[more]
Ring mit Altschliffdiamant
Ring mit Altschliffdiamant20. Jhdt.RM 53585 GG, Altschliffdiamant ca. 0,8 ct. (6,5x6,4x3,42 mm circa). Getönt/si-p. Ca. 6,2 gr. ...[more]
Diamantring
DiamantringMitte 20. Jhdt.RM 52585 GG/WG, Altschliffdiamant ca. 0,5 ct./getönt/si. (ca. 5,3x5,3x3 mm). Ca. 4,2 gr. ...[more]
Feines Saatperl-Collier
Feines Saatperl-CollierEngland, um 1900L. 46/48 cm15ct GG, ausgefasst mit zahlreichen Saatperlen. Circa 13,3 gr. ...[more]
42 Los(e)/Seite