Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Glas (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 17 Los(e)

Barockbecher mit Paarca. 2. Viertel 18. Jhdt.H. 15 cmMattschliff. Dame mit Maus und Herr mit Vogel in Rundmedaillons. Spruch. ...[more]

Zwei Barock-Becher18./19. Jhdt.H. 9/10 cmFarbloses Glas mit Emaillebemalung. ...[more]

Drei Schapsflaschenmeist 19. Jhdt.H. 16/21 cmGrünes/farbloses Glas, Emaillebemalung. ...[more]

Los 5656

Barockbecher

Barockbecher18. Jhdt.H. 11,7 cmPutten in Medaillons mit Sprüchen. Mattschliff. ...[more]

Los 5658

Barockpokal

BarockpokalMitte 18. Jhdt.H. 23,5 cmFloraler Matt- und Klarschliff. ...[more]

Los 5659

Barockpokal

Barockpokal18. Jhdt.H. 20,5 cmFloraler Mattschliff. ...[more]

6 Wassergläser/WeingläserFrankreich, 19. Jhdt.H.15 cmFarbloses Glas. ...[more]

Los 5661

6 Sektgläser

6 SektgläserFrankreich, 19. Jh.H.17,5 cmFarbloses Glas. ...[more]

Vier Empire Champagner-FlötenEnde 18. Jhdt.H. 24,3 cmFloraler Zierschliff. ...[more]

Los 5663

Neun Karaffen

Neun Karaffen19. Jhdt.H. 18 - 25,5 cmFarbloses Glas ...[more]

Zwei grosse ApothekengläserFrankeich, 19. Jhdt.H. 36,5 cmGrünes Glas mit gedruckten Bezeichnungen. ...[more]

Los 5665

Grosse Glas-Vase

  • 17 Los(e)