Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kriehuber, Josef (attr.)/Zapf, C.
Kriehuber, Josef (attr.)/Zapf, C.19. Jhdt.22x15 cm/19x14 cmBildnis zweier Mädchen in weißem Kleid, bezeichnet Moreels und Kriehuber 1839. Bildnis ...
Kraus, Wenzel/Lieder Friedrich
Kraus, Wenzel/Lieder Friedrich1791 - 1849/1780 - 185923x17 cm/16x13cmHerr im dunklen Gehrock, signiert und datiert 1849. Sitzender Herr mit versch...
Drei Herrenportraits
Drei Herrenportraits19. Jhdt.H. 13/24 cmBildnis eines Herrn in schwarzem Gehrock, rückseitig bezeichnet Ernst Moritz Arndt. Bildnis eines Herrn in...
Pellar, Hanns
Pellar, HannsWien 1886 - 197125 x 25 cmIllustration zu "Der kleine König". Bleistift und Aquarell, weiß gehöht/Papier, signiert und datiert (19)0...
Aquarell der Gedenktafel des Schiffsprediger Sveder HoyerAnfang 19. Jhdt.10 x 30 cmAquarell der Gedenktafel des Schiffspredigers Sveder Hoyer in S...
Maestri, Michelangelo (Art des)
Maestri, Michelangelo (Art des)Rom, Anfang 19. Jahrhundert46 x 62 cmCeres, Neptun und Europa. Drei Gouachen, am Unterrand mittig Betitelt, links u...
Laeisz, Carl Martin
Laeisz, Carl MartinHamburg 1803 - 186462 x 95 cmBlick über das Forum Romanum mit dem Bogen des Septimius Severus auf den Senatorenpalast. Aquarell...
-
7 Los(e)/Seite