Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
29 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Schatulle mit Blatt-Marketerie
Schatulle mit Blatt-Marketerie19. Jahrhundert17x48,5x29 cmNussbaum u.a. ...[more]
Drei kleine Schatullen, Opernglas, Flakonmeist 19. Jhdt.H. 6/L. 26 cmHolz, Bein, Schildpatt u.a. , intarsiert. ...[more]
Orientalische Schatulle mit Bein-ApplikationenWohl um 19008,5 x 19 x 13 cmMetall, Beinapplikationen zwischen Ornamentbändern. Innen Lederbezug. ....
Reisekassette im Barock-Stil
Reisekassette im Barock-Stil19. Jhdt.10 x 40 x 27,5 cmEiche, Nussbaum-Marketerie, gravierte Messingbeschläge, Innenfächer mit figürlichem Dekor. ...
Acht Springerle-Model
Acht Springerle-Model18.-20. Jhdt.H. 16/41 cmFigürliche Darstellung und Geräte/Objekte aus dem Alltag. ...[more]
Sechs Springerle-Model
Sechs Springerle-Modelmeist 19. Jhdt.H. 8/18 cmVerschiedene figürliche und Objekt-Darstellungen. ...[more]
Walzenspieluhr
WalzenspieluhrJerome Thibouville Lamy, Paris, letztes Viertel 19. Jhdt.25 x 67 x 35 cmRechteckiger Kasten mit Walze und versch. Melodien. Mit Bien...
Paar Puttenleuchter und Paar ZierväschenEnde 19. Jhdt.H. 18/19 cmIm klassizistischen Stil. Bronze, patiniert, partiell vergoldet. Vasen mit schwar...
Paar Aufsatzschalen und Balustervase
Paar Aufsatzschalen und Balustervaseum 1900H. 18/19 cmBronze, Messing, Holzsockel. ...[more]
4 Petschaften, drei kleine Büsten
4 Petschaften, drei kleine Büsten19./20. Jhdt.H. 7/15 cmBronze, Messing, Bois-Durci. ...[more]
Großer Mörser mit Pistill
Großer Mörser mit Pistill18./19. Jhdt.24 x 37 cmBronze. ...[more]
Pharmazie-Schatulle und Spielkarten-Schatulle19./20. Jhdt.16 x 27,5 cmIntarsierte Holzschatullen. Die Große mit Serum-Fläschchen, auf Etikett bez....
Zwei Mörser und Pistille
Zwei Mörser und Pistille17.-19. Jhdt.H. 9/14 cmBronze, u.a. dat. 1663. ...[more]
Drei Mörser und Pistille
Drei Mörser und Pistille17./19. Jhdt.H. 9/18,5 cmBronze. ...[more]
Konvolut historische Fotographie
Konvolut historische Fotographiemeist Edition Fratelli Alinarica. 20,5 x 26 cmKonvolut historische Fotographie, überwiegend Italien. ...[more]
Springerle-Model
Springerle-Model18. Jhdt.39 x 16 cmBeidseitig Figuren und Sprüche sowie "IM FENCK". Holz. ...[more]
Zwei Springerlemodel
Zwei Springerlemodel18./19. Jhdt.H. 29,5/34 cmEinseitig mit Reitern und Figuren. ...[more]
Seltenes Springerle-Model mit Dame
Seltenes Springerle-Model mit Damewohl 17. Jhdt.49 x 18 cmDame in aufwendig gearbeitetem Kleid. ...[more]
Zwei Springerle-Model
Zwei Springerle-Model17./18. Jhdt.L. 28/37 cmBeidseitig mit versch. Motiven verziert, datiert 1696 bzw. einseitig mit Kutsche. ...[more]
Konvolut, Schnitzteile, Sockel, Bekrönungsfigürchen18.-20. Jahrhundertversch.Holz, teils gefasst und vergoldet. ...[more]
Grosse Jardiniere mit Liliendekor
Grosse Jardiniere mit LiliendekorFrankreich, 19./20. Jhdt.L. 57 cmMessing, vergoldet. ...[more]
Drei Türbeschläge
Drei Türbeschläge18./19. Jhdt.H. 19/20 cmBronze, patiniert. In Form von Tierköpfen. Aus modernen Sockeln. ...[more]
Kleine Schatulle
Kleine Schatulle18. Jhdt.10 x 22,5 x 16 cmWurzelholz, gravierte Messingbeschläge und Füße. ...[more]
Prunkvolle Historismus-Schatulle "Von Ihm"Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.21 x 40 x 28 cmPalisander, Messinghenkel. Gravierte Metall- und Perlmutt-Int...
FEINE KASEL MIT STOLA
FEINE KASEL MIT STOLASüddeutsch, Mitte 20. Jhdt.L. 112 cmSeide u.a., floral gewebter Dekor. ...[more]
Konvolut von ca. 40 Kunstgewerbe-Objekten20. Jhdt.Divers.Verschiedene Materialien. ...[more]
Konvolut von 20 Kunstgewerbe mit Tierdarstellungen20. Jhdt.H. 1,8-16 cmVersch. Materialien. ...[more]
Konvolut von 17 Kunstgewerbe mit figürlichen Darstellungen20. Jhdt.H. 5-20,5 cmVerschiedene Materialien. ...[more]
Dekoratives Lacktablett mit Untergestelldas Tablett 19. Jahrhundert67 x 52 cm, H. 58,5 cmBlechtablett, lackiert. Landschaftsdekor. Glasplatte, mod...
-
29 Los(e)/Seite