Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
45 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Paar Sitzbänke
Paar SitzbänkeEnde 19. Jahrhundert49 x 155 x 15 cmKirschbaum auf ausgestellten Beinen. ...[more]
Klassizistische Modellkommode.
Klassizistische Modellkommode.Deutsch, Anfang 19. Jhdt.46 x 52 x 31 cmKirschbaum mit Messingbeschlägen, dreischübig. ...[more]
Paar Balustervasen
Paar Balustervasenum 1900H. 42 cmGrün-schwarzer Marmor mit Bronzemontierung. ...[more]
Paar Vasen im Empire-Stil
Paar Vasen im Empire-Stil20. Jhdt.H. 60 cmWeißer Marmor mit floral dekorierter Bronzemontierung. ...[more]
Doppelbett im Renaissance-Stil
Doppelbett im Renaissance-Stilunter Verwendung alter TeileH. 115/165, L. 201, B. 196 cmEsche, Eiche, Ahorn, Nussbaum, diverse Obsthölzer. Reiche, ...
Steinkapitell mit Frauenkopf
Steinkapitell mit FrauenkopfWohl 18. Jhdt.H. 21 cmSandstein, dreidimensional bearbeitet. ...[more]
Kirchenglocke mit Heiliger Maria
Kirchenglocke mit Heiliger Maria19. Jhdt.H. 29 cmBronze, gegossen. Eisenpendel. ...[more]
Folge von sechs Stühlen
Folge von sechs Stühleneventuell Duncan Phyfe, USA, um 1830H. 71 cmMahagoni, geschnitzt mit Fruchtdekor. Versch. Bezüge. ...[more]
Paar Girandolen im Louis-XVI-Stil
Paar Girandolen im Louis-XVI-Stilum 1900H. 58 cmSiebenflammig, Bronze. ...[more]
Salontisch mit Sternmarketerie
Salontisch mit SternmarketerieItalien, Ende 19. Jhdt.H. 77, D.ca. 50 cmNussbaum und Obsthölzer. Achteckige Platte mit Sternmarketerie. Am Boden St...
Spät-Biedermeier-Salontisch
Spät-Biedermeier-SalontischMitte 19. Jhdt.H. 81/ D. 113 cmAchteckige Platte. Kirschbaum, partiell ebonisiert, Ahorn-Wurzelmaser. ...[more]
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Deckenlampe im klassizistischen Stil20. Jhdt.H. 84 cmHolz und Metall, bemalt und vergoldet. ...[more]
Nähtisch mit Lyramotiv
Nähtisch mit LyramotivSüddeutsch, Mitte 19. Jhdt.77 x 65 x 45 cmKirschbaum, partiell ebonisiert. Ein Schub unter der Platte. ...[more]
Louis-Philippe-Spieltisch
Louis-Philippe-SpieltischSüddeutsch, um 1840/5041/82 x 91 x 41 cmNussbaum, ausklappbar mit grüner Filzplatte. ...[more]
Zwei Spiegel
Zwei Spiegelu.a. 19. Jhdt.H. 40/83,5 cmBiedermeier-Spiegel aus Kirschholz, Nussbaum, teils ebonisiert und mit Eglomisé Glas im unteren Bereich. Da...
Harlekin-Set von 4 Stühlen
Harlekin-Set von 4 Stühlenu.a. 19. Jhdt.H. 94 cmKirschbaum, Birke, u.a. Ebenholz-Intarsien. ...[more]
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-SalontischSüddeutsch, 19. Jhdt. und späterH. 84/D. 90 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]
Kleiner Spiegel im klassizistischen Stil19./20. Jhdt.65 x 38 cmHolz, goldgefasst. ...[more]
Spiegel im Barock-Stil
Spiegel im Barock-Stil20. Jhdt.48 x 38 cmHolz, blau gefasst und vergoldet. ...[more]
Barockkommode
BarockkommodeSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.82 x 115 x 62 cmDreischübig, Obstholz, u.a. Kirschbaum/Zwetschge. ...[more]
Fauteuil im Louis-XVI-Stil
Fauteuil im Louis-XVI-StilFrankreich, Ende 19. Jhdt.H. 107/D. 30 cmHolz, gefasst, vergoldet. Dazu Fußsockel. ...[more]
Louis XV Fauteuil
Louis XV FauteuilFrankreich, 18. Jhdt.H. 85 cmBuche, floraler Bezug. ...[more]
Sitzbank im Louis-XVI-Stil
Sitzbank im Louis-XVI-Stilwohl Italien, Anfang 19. Jhdt.231 x 79 x 65 cmObstholz, Reliefschnitzerei. Weißer Seidenbezug mit Kissen. ...[more]
Spiegel im Barockstil
Spiegel im Barockstil19./20. Jhdt.86 x 39 cmHolz, gefasst vergoldet. Reich mit Rocaillen und plastischen Blüten verziert. ...[more]
Louis XV Stil Beistelltischchen
Louis XV Stil Beistelltischchen19. Jhdt.71 x 50 x 35 cmNussbaum, Obstholz, Rautenmarketerie. ...[more]
Beistelltischchen mit floraler MarketerieDeutsch, 18./20. Jhdt.69 x 55 x 32,5 cmPalisander, Obstholz, schauseitig ein Schub. ...[more]
Satz von 3 Louis-XVI-Fauteuils
Satz von 3 Louis-XVI-FauteuilsFrankreich, um 1800H. 89 cmNussbaum u.a. ...[more]
Barocke Truhe
Barocke TruheNiederrhein/Niederlande, 17./18. Jhdt.70 x 121 x 63 cmEiche, partiell geschnitzt. Eisenbeschläge. ...[more]
Klassizistischer Säulenspiegel
Klassizistischer Säulenspiegel19. Jhdt.173 x 75 cmMahagoni, Messingmontierung, korinthische Säulenkapitelle. ...[more]
Klassizistischer Säulenspiegel
Klassizistischer Säulenspiegel19. Jhdt.198 x 87 cmMahagoni, vergoldete Holzschnitzereien. ...[more]
Dreiteiliger Paravent
Dreiteiliger Paravent178 x 140 cmBarockstil, Holz gefasst. ...[more]
Spiegel im Barocken Stil
Spiegel im Barocken Stil93 x 51 cmHolz, gefasst, vergoldet. ...[more]
Biedermeier-Sitzgruppe
Biedermeier-Sitzgruppe19./20. Jhdt.H. 25/88, B. 142 cmSitzbank, zwei Fauteuils und Fußschemel. Nussbaum, grün-weißer Bezug. ...[more]
Biedermeier-Beistelltischchen
Biedermeier-Beistelltischchen19. Jhdt.H. 75,5/D. 48 cmKirsche u.a., partiell ebonisiert, Sternenintarsie. ...[more]
Biedermeier-Spiegel
Biedermeier-SpiegelDänemark, 1. Drittel 19. Jhdt.175 x 69,5 cmMahagoni, Ahorn u.a. Bemalung in Opak-Weiß, Gold, Silber. ...[more]
Biedermeier-Geldschatulle
Biedermeier-Geldschatulle19. Jhdt.18 x 34,5 x 27 cmRechteckig mit 6 ausgesägten Geld-Schlitzen auf dem Deckel. Schubfach unterteilt. Esche. ...[m...
Barockrahmen
BarockrahmenAnfang 18. Jahrhundert70 x 32 cmLaub- und Nadelholz, gefasst und vergoldet. ...[more]
Spieltisch mit Blumenmarketerie
Spieltisch mit Blumenmarketerie18. Jhdt. und später78 x 82 x 41/82 cmNussbaum, Zwetschge u.a., aufklappbare Platte. ...[more]
Rokoko-Auszugstisch
Rokoko-Auszugstisch18./19. Jahrhundert81x67/311x98 cmWohl Kastanie, graviert, Marketerie. ...[more]
Sechs Rokoko-Stühle
Sechs Rokoko-Stühle18. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]
Deckenkrone
Deckenkrone19. Jhdt.H. ca. 69 cmLouis-XV-Stil, später elektrifiziert ...[more]
Paar Wandappliken mit Adlerbekrönung
Paar Wandappliken mit Adlerbekrönung20. Jhdt.H. 63 cmEmpire-Stil, Holz, gefasst. ...[more]
Chaiselongue
ChaiselongueEngland, 2. Viertel 19. Jhdt.87 x 200 x 65 cmPalisander, partiell mit ornamentaler Reliefschnitzerei, roter Bezug, auf 4 Rollen. ...[...
Chaiselongue
ChaiselongueEngland, 2, Viertel 19. Jhdt.87 x 200 x 65 cmPalisander, partiell verziert mit Ornamentik, rosa Bezug. Auf vier Rollen. ...[more]
Barocke Wandkonsole
Barocke WandkonsoleSüddeutsch, 18. Jahrhundert42 x 54,5 x 29 cmLinde, oberseitig Nadelholz. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. ...[more]
-
45 Los(e)/Seite