28 Los(e)/Seite
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177861 x 40 cm, o.R.Veduta di un sepolcro fiori di Porta del Popolo (...). Radierung. ...[more]
Augsburg
Augsburg17./18. Jhdt.42 x 52 cm1 Bl. Radierung von Clemendt de Jonghe (1624-1677). ...[more]
Nancy, Reichenweier
Oberschwaben
Oberschwaben17./18. Jahrhundert27 x 37 cm3 Bll. Weingarten, Biberach/Ravensburg und Wiesensteig. Radierungen. ...[more]
Hortus Eystettensis
Hortus Eystettensis17./18. Jhdt.47 x 40 cm3 Bll. kol. Kupferstiche. ...[more]
Württemberg
Burgkmair, Hans
Wien/München
Rheinlauf
Hamilton, William (nach)
Hamilton, William (nach)1751 - 180140 x 34 cmDie zwölf Monate. Kol. Punktierstiche. ...[more]
Drei Stundenbuchseiten
Topographie
Topographie17. - 19. Jhdt.H. 10/30 cmSt. Gallen, Radierung; Buchau, Radierung; Kirchheim/T., Litho. ...[more]
Konvolut Graphik
Dill, Ludwig
Thoma, Hans
Thoma, Hans
Thoma, Hans1839 - 1924H. 23,5/48 cm, o.R.Blumenpflückerin, Blümlisalp, Mädchen mit Sonnenblume 3 Bll., versch. Techniken, alle signiert. ...[more]
Thoma, Hans
Thoma, Hans1839 - 1924H. 16,5/31,5 cmHappacher Sägemühle, Hl. Georg, Mädchen am Feld. 3 Bll., versch. Techniken, alle signiert. ...[more]
Rops, Félicien
Rops, Félicien
Rops, Félicien
Kobel, Franz Josef (attr.)
28 Los(e)/Seite