25 Los(e)/Seite
Drei plastische Vögel als Tafeldekoration20. Jhdt.H. 23/L. 33 cmMetall, versilbert. ...[more]
Brautbecher
BrautbecherWeinrank &Schmidt, Anfang 20. Jhdt.H. 18 cmSilber, teilvergoldet, Firmenstempel, 800 Feingehalt. ...[more]
Silber-Terrine
Silber-TerrineBruckmann & Söhne, HeilbronnD. 31 cmRokokostil, Feingehalt 800, ca. 1160 gr. ...[more]
Brautbecher
BrautbecherDeutsch, Anfang 20. Jhdt.H. 18,5 cmSilber, teilvergoldet, Feingehalt 800, ca. 245 gr. ...[more]
Ovalplatte und Schale
Konvolut Döschen und Tafelgerät
Konvolut Döschen und TafelgerätMeist 20. Jhdt.H. ca. 3-20 cmMeist Silber, punziert, teils mit Glaseinsätzen. ...[more]
Kaffeeservice
KaffeeserviceBruckmann & Söhne, Heilbronn, Anfang 20. Jhdt.H. 8,5/18 cmDreiteilig, teilvergoldet, Firmenzeichen, Marken 800/ca. 940 gr. ...[more]
Ovalplatte, Rundplatte, Teller
Satz von vier Kerzenleuchtern
Satz von vier KerzenleuchternEngland, 20. Jhdt.H. 30 cmVersilbert, geschwert. ...[more]
Folkloristische Rassel
Folkloristische RasselSüdamerika (?), 19./20. Jhdt.L. 37 cmMetall, versilbert, Holzhand. ...[more]
Sechs Geldbörsen
Sechs GeldbörsenMeist England, 19./20. Jhdt.B. 8-12,5 cmMeist Silber, punziert, graviert. Floraldekor. ...[more]
Sechs Geldbörsen und Puderdöschenmeist England, 19./20. Jhdt.B. 5,5/11,5 cmMeist Silber, punziert, Monogrammgravuren u.a. ...[more]
Konvolut Väschen, Stöpsel, Griffe20. Jhdt.H. 9,5 cmU.a. Silber, Horn, Plated. ...[more]
Paar Biedermeier-Leuchter
Zwei Silber-Presentoirs
Jugendstil-Tablett und Schatulle
Vase und Rundplatte
Teller mit Floraldekor und ovale Schale, Silber20. Jhdt.D. 33/L. 35,5 cmGemarkt "SILVER" bzw. Sterling u.a., zus.ca. 1155 gr. ...[more]
Vier Viktorianische Gewürzschälchen im EtuiSheffield, 1887H. 3,2/D. 17 cmSilber, teilvergoldet. Mit Löffeln. Punziert. MZ: HH. H. ...[more]
25 Los(e)/Seite