223 Los(e)/Seite
Vautier, Benjamin
Vautier, Benjamin1829 - 189834 x 47 cmDorffest. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]
Österreichische Schule
Österreichische Schule18. Jhdt.88 x 71 cmWohl Franz Stephan von Lothringen und Maria Theresia. Gegenstücke. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Deutsche Schule
Ruthart, Carl Borromäus (Kreis)
Ruthart, Carl Borromäus (Kreis)1630 - (nach) 170342 x 52 cmBärenjagd mit Hunden. Öl/Lwd. ...[more]
Flämische Schule
Flämische Schule17. Jhdt.50 x 69 cmBauerntanz in einer Taverne. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Wohl Niederlande
Wohl Niederlande17. Jhdt.Blumen- und Früchtestillleben. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Goetz, Th.
Goetz, Th.1. Hälfte 19. Jhdt.41 x 26,5 cmKutschenrennen. Aquarell und Bleistift, weiß gehöht/Papier, signiert und datiert 1827. ...[more]
Stilllebenmaler
Stilllebenmaler19./20. Jhdt.60 x 54 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd. ...[more]
Venne, Fritz van der
Venne, Fritz van der1873 - 193633 x 40 cmSandgruben bei Weigersdorf. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]
Orientalist
Orientalist19./20. Jhdt.70,5 x 60 cmOrientalische Straßenszene mit Minarett. Öl/Leinwand. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.67 x 53,5 cmIn der Schreibstube. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]
Vedutist
VedutistDeutsch, um 190055 x 66 cmAnsicht von Regensburg. Mischtechnik, weiß gehöht/Papier. ...[more]
Niederlande
Niederlande18. Jhdt.11,5 x 9,2 cmLandschaft mit Figuren. Aquarell/Papier. ...[more]
Willems, Th.
Willems, Th.19. Jhdt.32 x 40 cmBachlandschaft mit Bauernhäusern. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Cranach, Lukas (nach)
Cranach, Lukas (nach)1472 - 155358 x 41 cmMadonna mit Kind. Öl/Leinwand. ...[more]
Kornbeck, Julius
Kornbeck, Julius1839 - 192023 x 30 cmAngler am Bach. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.29 x 42 cmBauerngehöft. Öl/Lwd., Restsignatur. ...[more]
Dorner, Johann Jakob (attr.)
Dorner, Johann Jakob (attr.)1775 - 185218 x 23 cmLandschaft am Dorfrand. Öl/Lwd., bezeichnet. ...[more]
Schmidt, Theodor
Schmidt, Theodor1855 - 193723 x 17 cmBauernpaar in der Stube. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Stillebenmaler
Stillebenmaler17./18. Jhdt.49 x 56 cmStilleben mit erlegten Vögeln, Schnecken, Würsten, Speck, Birnen und Zwiebeln. Öl/Lwd. ...[more]
Mayer-Frauenberg, Ignaz
Mayer-Frauenberg, Ignaz1874-193235 x 26 cmBetender Bauer. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.40 x 42 cmBildnis eines Jungen mit einem Blumenkorb. Öl/Lwd. ...[more]
Rössler, Georg
Rössler, Georg1861 - 192527 x 20 cmSpielende Mädchen mit ihren Puppen. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.22 x 19 cmJunger Mann mit Buch auf einer Terrasse sitzend. Öl/Holz. ...[more]
Tiermaler
Tiermaler19./20. Jhdt.23 x 23 cmGeschlüpfte Küken. Öl/Lwd. ...[more]
Pastellist
Pastellist17./18. Jhdt.16 x 12 cmPortrait eines Empire-Herren in blauer Jacke. Pastell/Karton. ...[more]
Portraitmaler
PortraitmalerStockmann/Braunschweig, um 1820/4015,2 x 12,7 cmMädchenbildnis. Lack/Weißblech. Rs. sign. "W. St. & Co. Braunschweig". ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.31 x 36 cmGroßvater mit Enkelkindern. Öl/Lwd. ...[more]
Peters, Pieter Francis
Peters, Pieter Francis1818 - 190314 x 33 cmVorgebirgslandschaft mit See. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Kruger
Kruger19./20. Jhdt.30 x 23 cmHolländerin im Hauseingang. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Jacob, M.
Jacob, M.19. Jhdt.68 x 50 cmJunge mit Schaf vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd./Holz, signiert. ...[more]
Weysser, Karl
Weysser, Karl1833 - 190431 x 21 cmStraße am Burgberg. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.43 x 34,5 cmPortrait eines Knaben mit Äpfeln vor Landschaftshintergrund. Öl/Leinwand. ...[more]
Wiillroider, Josef (attr.)
Wiillroider, Josef (attr.)1838 - 191542 x 54 cmFlußlandschaft in den Alpen mit Flößern. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]
Lanfant de Metz, Francois Louis
Lanfant de Metz, Francois Louis1814 - 189223 x 16 cmSpielende Kinder. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.22 x 20 cmBauer beim Strümpfe stopfen in der Stube. Öl/Karton. ...[more]
Kapell, Paul
Nordheim, A.
Heiligenmaler
Genremaler
Brödel, Ernst
Schreuer, Wilhelm
Spitzweg, Carl (nach)
Freudenberg, Jacobus
Schreuer, Wilhelm
Landschafter
Schnell, J. (nach Teniers)
Joerdens, F.A.
Landschafter
Landschafter
Deutsche Schule
Kriehuber, Josef
Fischer, Leopold
Deutsche Schule
Kröner, Christian
Portraitist, monogrammiert HO
Portraitmaler
Vedutist
Heiligenmaler
223 Los(e)/Seite