56 Los(e)/Seite
RUND-U. OVAPLATTE, NYMPHEN-
RUND-U. OVAPLATTE, NYMPHEN-BURG, 18./19. JH.D./L. 38 CM ...[more]
KAFFEESERVICE FÜR 12 PERSONEN,<
KAFFEESERVICE FÜR 12 PERSONEN,MEISSEN, ROSA ROSE/GOLDRAND ...[more]
KONV. TELLER UND SCHALEN,
KONV. TELLER UND SCHALEN,NYMPHENBURG, 18.JH., WEISSD. 18/26 CM ...[more]
VULKAN, VENUS UND AMOR, KPM,
VULKAN, VENUS UND AMOR, KPM,BERLIN, ENDE 19.JH., WEISSH. 35 CM ...[more]
2 TELLER, WIEN, KLASSIZ. STIL,
2 TELLER, WIEN, KLASSIZ. STIL,19.JH., FIGUREN-U. GOLDDEKORD. 24,5 CM ...[more]
GÄRTNERGRUPPE, MEISSEN, UM<
GÄRTNERGRUPPE, MEISSEN, UM1880, MODELLNR.2229, STAFFIERTH. 25 CM ...[more]
ZWIEBELMUSTER-SERVICE
ZWIEBELMUSTER-SERVICEMEISSEN, MEIST VOR 1870 ...[more]
OVALPLATTE, NYMPHENBURG,
OVALPLATTE, NYMPHENBURG,18.JH., CUMBERLAND-DEKORL. 36 CM ...[more]
JAGDREITER, PAAR VÄSCHEN,<
JAGDREITER, PAAR VÄSCHEN,NYMPHENBURG, 20. JH., WEISSH. 16,5/17 CM ...[more]
KAFFEE-SERVICE FÜR 4 PERSONEN,<
KAFFEE-SERVICE FÜR 4 PERSONEN,NYMPHENBURG, BLUMENDEKOR ...[more]
DREI GROSSE RUNDPLATTEN,
DREI GROSSE RUNDPLATTEN,MEISSEN, 19.JH., PURPURDEKORD. 39 CM ...[more]
3 TASSEN/U-TASSEN, U.A. WOHL
3 TASSEN/U-TASSEN, U.A. WOHLFRANKENTHAL,"PH"GEPR.,18/19JH.H. 6/7,5 CM ...[more]
DREI ANSICHTENTASSEN, U.A. KPM
DREI ANSICHTENTASSEN, U.A. KPM19.JH., PRAG, HIRSCHBERG U.A.H. 6/11,5 CM ...[more]
2 ANSICHTENTASSEN, NYMPHENBURG
2 ANSICHTENTASSEN, NYMPHENBURG19.JH., AUGSBURG/LANDSHUTH. 6,5/9,5 CM ...[more]
6 TASSEN/U-TASSEN, MEISSEN UND
6 TASSEN/U-TASSEN, MEISSEN UNDKPM, 18.JH., VERSCH. DEKOREH. 4,5/6 CM ...[more]
SERVICETEILE, BLUMENDEKOR,
SERVICETEILE, BLUMENDEKOR,MEISSEN, 20.JH., RELIEFDEKOR ...[more]
KAFFEE-SERVICE-TEILE,
KAFFEE-SERVICE-TEILE,STREUBLÜMCHEN, MEISSEN, 20.JH. ...[more]
KAKADU, MEISSEN 20.JH., MODELL
KAKADU, MEISSEN 20.JH., MODELLVON. JOH.J.KAENDLER, STAFFIERTH. 30 CM ...[more]
TEEKÄNNCHEN AUF RECHAUD, UM<
TEEKÄNNCHEN AUF RECHAUD, UM1830, DEUTSCH, LANDSCHAFTSDEK.H. 25 CM ...[more]
TEEKANNE MIT PUTTO U. MUSCHEL-
TEEKANNE MIT PUTTO U. MUSCHEL-DEKOR, MEISSEN, 19.JH., WEISSH. 16,5 CM ...[more]
VÄSCHEN, DRESDEN, 20.JH.,<
VÄSCHEN, DRESDEN, 20.JH.,RELIEFDEKOR IM DOCCIA-STILH. 12,5 CM ...[more]
ZWEI TELLER, NYMPHENBURG
ZWEI TELLER, NYMPHENBURG18. JH., VÖGEL IM SPALIERD. 24 CM ...[more]
TELLER, MEISSEN, UM 1740
TELLER, MEISSEN, UM 1740DEKOR FLIEGENDER HUNDD. 23,5 CM ...[more]
RAUB DER POSERPHINA, MEISSEN
RAUB DER POSERPHINA, MEISSENUM 1880, BUNT STAFFIERTH. 18 CM ...[more]
BAUERSJUNGE MIT KORNÄHRE<
BAUERSJUNGE MIT KORNÄHRELUDWIGSBURG UM 1770H. 10,5 CM ...[more]
ZWEI SCHÄLCHEN, MEISSEN<
ZWEI SCHÄLCHEN, MEISSENUM 1745/65, KAUFFAHRTEI U.A.L. 17,5 CM ...[more]
ZWEI MONOGRAMMTASSEN, NYMPHEN-
ZWEI MONOGRAMMTASSEN, NYMPHEN-BURG, UM 1780, BLUMENMALEREIH. 6/D. 13,5 CM ...[more]
TEEDOSE UND TEEKANNE, MEISSEN
TEEDOSE UND TEEKANNE, MEISSEN18. JH., BLUMEN/STROHHECKEH. 12/14 CM ...[more]
ADLER, PASSAU, UM 1900,
ADLER, PASSAU, UM 1900,BUNT STAFFIERTD. 37 CM ...[more]
PILGER UND ZWEI PUTTEN,
PILGER UND ZWEI PUTTEN,NYMPHENBURG, WEISSH. 10/16 CM ...[more]
AMORETTE, MEISSEN, GÄRTNER-<
AMORETTE, MEISSEN, GÄRTNER-JUNGE, KPM, BUNT STAFFIERTH. 9,5/11 CM ...[more]
DECKELTERRINE, PAAR LEUCHTER
DECKELTERRINE, PAAR LEUCHTERNYMPHENBURG, WILDVOGELDEKORH. 20/L. 39 CM ...[more]
SCHÄFERPAAR, PAAR GIRANDOLEN,<
SCHÄFERPAAR, PAAR GIRANDOLEN,SITZENDORF U.A., BUNT BEMALTH. 15/25 CM ...[more]
PORZELLAN-PENDULE MIT VENUS U.
PORZELLAN-PENDULE MIT VENUS U.AMOR, SITZENDORF, ANF.20.JH.H. 41 CM ...[more]
PORZELLAN-DECKENLEUCHTER
PORZELLAN-DECKENLEUCHTERWOHL THÜRINGEN, ANF.20.JH.H. 93 CM ...[more]
PRUNKGIRANDOLE, MEISSEN, UM
GIRANDOLE UND 2 LEUCHTER MIT
FIGURENGRUPPE, DER ZERBROCHENE
FAMILIE MOZART MUSIZIERT, T186
PAAR SALIEREN MIT FIGUREN,
GÄRTNERPAAR, MEISSEN, ENDE<
KINDERPAAR, MEISSEN, UM 1900,
DEVISENKIND "JE LES RAMENE",
17 TELLER UND SCHALEN, MEISSEN
MOKKASERVICE FÜR 7 PERSONEN,<
4 SCHALEN,VASE,TASSE, MEISSEN,
LIKÖRSET,2 DECKELDOSEN,TELLER,<
2 TELLER,SCHALE,AUFSATZSCHALE,
VASE, KLEINE DECKELTERRINE,
UMFANGREICHES SERVICE, ROYAL
UMFANGREICHES SERVICE, ROYALCOPENHAGEN, FÄCHER WEISS1. WAHL ...[more]
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1740,<
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1740,GELBER FOND, KAUFFAHRTEISZENENH. 10,5 CM ...[more]
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, 18.JH.,<
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, 18.JH.,GALANTE SZENEN, GOLDFONDH. 10,5 CM ...[more]
TABATIERE, DER DECKEL MEISSEN,
TABATIERE, DER DECKEL MEISSEN,18.JH., FEINE MALEREIL. 8 CM ...[more]
VASE, PORZELLAN, UNTERGLASUR-
VASE, PORZELLAN, UNTERGLASUR-BLAUER DEKOR, CHINA, HOLZBOXH. 22 CM ...[more]
KÖNIGL.SÄCHS.PORZELLANMANU-<b
KÖNIGL.SÄCHS.PORZELLANMANU-FAKTUR ZU MEISSEN, MUSTERBUCH ...[more]
TASSE/U-TASSE, KPM, BERLIN,
TASSE/U-TASSE, KPM, BERLIN,DAT. 1840, GOLDDEKOR,WIDMUNGH. 13,5 CM ...[more]
56 Los(e)/Seite