16 Los(e)/Seite
OVALES DÖSCHEN, ELFENBEIN,<
OVALES DÖSCHEN, ELFENBEIN,UM 1800, GOLDAUFLAGE9,3 X 2,5 X 1 CM ...[more]
PORTRAIT EINER ROKOKO-DAME
PORTRAIT EINER ROKOKO-DAMELETZES VIERTEL 18.JH.H. 4,5 CM ...[more]
2 SIEGEL, SILBER MIT WAPPEN,
2 SIEGEL, SILBER MIT WAPPEN,VERGOLDET, GLASPASTE, 18.JH.D. 2/2,5 CM ...[more]
VÖLCKER, ROBERT (1854-1924),<
VÖLCKER, ROBERT (1854-1924),DAMENPORTRAIT, ELFENBEIN,SIGN.H. 7,5 CM ...[more]
PORTRAIT EINER EMPIREDAME IN
PORTRAIT EINER EMPIREDAME INBLAUEM KLEID, ANF. 19.JH.D. 4 CM ...[more]
PORTRAIT EINES BIEDERMEIER-
PORTRAIT EINES BIEDERMEIER-HERREN, UM 1820/30, GOUACHE7,3 X 5,5 CM ...[more]
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME,
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME,GOUACHE/ELFENBEIND. 5,5 CM ...[more]
PORTRAIT EINES ROKOKOEDEL-
PORTRAIT EINES ROKOKOEDEL-MANNES, GOUACHE, ENDE 18.JH.H. 7,5 CM ...[more]
PORTRAIT EINES EMPIRE-HERREN
PORTRAIT EINES EMPIRE-HERRENIN BLAUER JACKE, UM 1800H. 5 CM ...[more]
PAAR MINIATUREN, BAROCKES
PAAR MINIATUREN, BAROCKESHERRSCHERPAAR, 18.JH., GOUACHEH. 5,2 CM ...[more]
PORTRAIT EINES OFFIZIERS IN
PORTRAIT EINES OFFIZIERS INUNIFORM, ANF.19.JH., GOUACHEH. 6 CM ...[more]
PORTRAIT EINES HERREN IN
PORTRAIT EINES HERREN INBRAUNER JACKE, UM 1820D. 6,5 CM ...[more]
KNABENPORTRAIT, DAT. 1830 UND
KNABENPORTRAIT, DAT. 1830 UNDBEZ. "CHRISTIAN EHMANN"H. 4,2 CM ...[more]
DREI SCHATTENRISS-PORTRAITS,
DREI SCHATTENRISS-PORTRAITS,ENDE 18.JH.H. 5 CM ...[more]
ZWEI MINIATUREN, ROKOKO- BZW.
ZWEI MINIATUREN, ROKOKO- BZW.EMPIREDAME, MESSINGRÄHMCHENH. 7/8 CM ...[more]
NECESSAIRE, FLAKON, JASPIS/
NECESSAIRE, FLAKON, JASPIS/EMAILLE,VERGOLDUNG, 18./19.JH.L. 6,5/10,5 CM ...[more]
16 Los(e)/Seite