Schinz, Hans Rudolf, Naturgeschichte der Vögel
Naturgeschichte der Vögel. Bearbeitet von Dr. Hans Rudolf Schinz. Mit vielen Abbildungen nach der Natur und den vorzüglichsten naturwissenschaftlichen Werken gezeichnet. Zweite, umgearbeitete und sehr vermehrte Auflage, Zürich 1854. 4to. Mit 126 (123 kol.) Lith.-Tafeln. Brauner Halbledereinband.
SCHINZ, HANS RUDOLF, NATURGESCHICHTE DER VÖGEL. Bearbeitet von Dr. Hans Rudolf Schinz. Mit vielen Abbildungen nach der Natur und den vorzüglichsten naturwissenschaftlichen Werken gezeichnet. Zweite, umgearbeitete und sehr vermehrte Auflage, Zurich 1854. 4to. With 126 (123 col.) lith. plates. Brown half leather bound.
33.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable