Kaffee-Tee-Service mit Tablett
Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh.
L. 53 cm
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Milchkännchen und Tablett. Zylidrische, teilvergoldete Gefäßkörper mit Profilbändern. Isolierringe aus Perlmutt. Deutsche Stempelung, Firmenzeichen, Modellnr. 178898, 178899, 166814, 178897, 137334. Feingehalt 800, zus.ca. 2550 gr. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Nordrhein-Westfälischen Sammlung.
GERMAN COFFEE AND TEA SERVICE WITH TRAY, Wilkens & Söhne, Bremen, 20th century. Mother-of-pearl insulators at the handles. 800 standard, German hallmarks, company's mark, model nos. Total weight c. 2550g. Minor traces of use.
33.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable