27 Los(e)/Seite
AUFERSTEHUNGSCHRISTUS, 19.JH.HOLZSICHTIGH. 100 CM ...[more]
STEHENDER ENGEL, WOHL ALPEN-LÄNDISCH, 18.JH., HOLZ/GEFASSTH. 68/93 CM ...[more]
PAAR LEUCHTERENGEL, HOLZ,GEFASST, 18./19. JH.L. 56 CM ...[more]
PAAR ARCHITEKTURTEILE M. GEFL.PUTTENKÖPFEN, HOLZ, GEFASST45 X 42 CM ...[more]
PAAR KARYATIDEN, BAROCK-STILHOLZ, GEFASSTL. 36,5 CM ...[more]
RAHMENFRAGMENT, KARYATIDE,17./18.JH., HOLZ/GEFASSTH. 32 CM ...[more]
CHINESE UND ZIEGE, BRONZEH. 16 CM
CHINESE UND ZIEGE, BRONZEH. 16 CM ...[more]
BEZ. P. J. MENE, PFERDGUSSL. 25,5 CM
BEZ. P. J. MENE, PFERDGUSSL. 25,5 CM ...[more]
LIEGENDES FOHLEN, BRONZEPATINIERTCA. 14,5 X 16 CM ...[more]
HL. JOHANNES NEPOMUK,18./19.JH., HOLZ/GEFASSTH. 25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-KREUZ-SOCKEL, HISPANO-PHILIPP. FIGUREN, HOLZH. 87 CM ...[more]
ALTARLEUCHTER UND 2 KRUZIFIXEHOLZ/GEFASST, MESSINGH. 31/60 CM ...[more]
MARIA IMMACULATA, HISPANO-PHILIPPINISCH, HOLZ/GEFASSTH. 70 CM ...[more]
STEHENDER HEILIGER, 16./17.JH.HOLZ, FASSUNGSRESTEH. 58 CM ...[more]
PETSCHAFT, BRONZE, BÜSTE, BEZ.D'APRES GREUZE ME LOUVREH. 8 CM
PERSEUS MIT DEM MEDUSENHAUPT19.JH., ELFENBEIN, MARMORSÄULEH. 16/22 CM ...[more]
2 STEHENDE HEILIGE BISCHÖFE,HOLZ GEFASSTH. 43/46 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND IM BAROCKENSTIL, FARBIG GEFASSTH. 110 CM ...[more]
MADONNENBÜSTE, ITALIEN,MAJOLIKA, UM 1900H. 21 CM ...[more]
SPANISCHER REITER, BRONZE,BEZ. ZUMEL/F.MARTINEZ DE LUISH. 39/42 CM ...[more]
CHRISTUS ALS SALVATOR MUNDI,EICHE, HOLZSICHTIGH. 30 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND, ITALIEN,RELIEF, GIPS, BEMALT69 X 53 CM ...[more]
STANDBILDNIS, FRIEDRICHSCHILLER, BRONZEH. 40/42 CM ...[more]
SCHALE MIT HIRSCH,HIRSCHKUH,BRONZE, STEINSOCKELL. 17/18 CM ...[more]
DREI KRUZIFIXE, HOLZGESCHNITZTH. 20/64 CM ...[more]
ZWEI PUTTEN MIT FÜLLHORN,STEINGUSSH. 59 CM ...[more]
HEILIGER PETRUS, HOLZSICHTIG,IM MITTELALTERLICHEN STILH. 51 CM ...[more]
27 Los(e)/Seite