20 Los(e)/Seite
TELLER MIT DRACHENMUSTER,MEISSEN, SILBERRAND, M.835D. 25,5 CM ...[more]
ALLEGORIE 'DAS FEUER'MEISSEN, 18. JH.H. 21,5 CM ...[more]
FRÜHLING UND HERBST, MEISSEN,UM 1880H. 21,5/22 CM ...[more]
KINDERGRUPPE, MEISSEN, UM1890, BUNT STAFFIERTH. 14 CM ...[more]
POINTER, FRITZ DILLERFÜR ROSENTHALL. 32,5 CM ...[more]
DACKEL, EISBÄR, PAAR WELPEN,ROSENTHAL, COPENHAGENH. 15/5,5 CM ...[more]
TASSE, U-TASSE, DECKELDOSE,U.A. NYMPHENBURGD. 9/11,5 CM ...[more]
4 JAHRESZEITEN-FIGUREN, KPM,BERLINH. CA. 15 CM ...[more]
GÄRTNERIN, MEISSEN, UM 1890BUNT STAFFIERTH. 13,5 CM ...[more]
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1770,BLAUDEKOR, VERGOLDETH. 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1770,BLAUDEKOR, VERGOLDETH. 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI RELIEFPLATTEN, MEISSEN,GOLDDEKORD. 28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI RELIEFPLATTEN, MEISSEN,GOLDDEKORD. 28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
TELLER, BLAU-WEISS, DELFT,FLORALDEKOR, FAYENCED. 23 CM ...[more]
LEOPARD, DEUTSCH, ANF.20.JH.CC-MARKE, BUNT STAFFIERTL. 11,5 CM ...[more]
4 TELLER,2 KÖRBE,VASE,GLOCKE,SCHALE,CACHEPOT,U.A.MEISSENH. 19,5/D. 30 CM ...[more]
SPEISESERVICE, HEREND, UNGARN,20.JH., FLORALDEKOR ...[more]
TEE-U. SPEISE-SERVICE-TEILE,ZWIEBELMUSTER, MEIST MEISSEN ...[more]
6 TELLER MIT OBSTMALEREIMEISSEND. 20/23 CM ...[more]
7 PORZELLAN-TIERE, VERSCH.MANUFAKTURENH. 4,5/18 CM ...[more]
STAR, MEISSEN, UM 1900,ENTWURF KÄNDLER, MOD.NR. 973H. 15,5 CM ...[more]
MUSTERBUCH, PORZELLAN-MANUFAKTUR MEISSEN ...[more]
20 Los(e)/Seite