51 Los(e)/Seite
SEKRETÄR, 19./20.JH.,IM STIL VON DANHAUSER128X135X75 CM ...[more]
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL,KIRSCHBAUM, 19. JAHRHUNDERTH. 91 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SOFA, UM 1840KIRSCHBAUM, TEILS EBONISIERT85X160X67 CM ...[more]
KLEINE ROKOKO-WANDVITRINE,EICHE, BESCHNITZT72X47 CM ...[more]
OFENPLATTE, VENUS UND CUPIDO63 X 59 CM ...[more]
OFENPLATTE, BIBL. SZENE, BEZ.EISENHÜTTE ZU ZINSWEILER69 X 53 CM ...[more]
OFENPLATTE, BEZ. 1653HEILIGENDARSTELLUNGEN60 X 40 CM ...[more]
OFENPLATTE MIT WAPPEN,DATIERT 169054 X 37,5 CM ...[more]
FLACHDECKELTRUHE, SCHIFFSBE-MALUNG41X95X37 CM ...[more]
KONSOLE, GUSSEISEN, POLYCHROMBEMALT, GRAUE MARMORPLATTE76X144X55 CM ...[more]
ARMLEHNSTUHL, ENTWURF NACHTHONET, LEDERBEZUGH. 78 CM ...[more]
SPÄTBIEDERMEIER-SESSEL,VERSTELLBAR, UM 1840, BUCHEH. 117 CM ...[more]
AUFSATZKOMMODE, ROKOKO-STILPOLYCHROM GEFASST, 19. JH.200X108X55 CM ...[more]
BAROCK-OHRENBACKENSESSEL,NUSSBAUM, BESCHNITZTH. 120 CM ...[more]
WANDSPIEGEL, BAROCK-STIL,GESCHNITZT, GOLDFARBEN GEFASST83X56 CM ...[more]
ALTARLEUCHTER, METALL,BAROCK-STIL, ALS LAMPEH. 100 CM ...[more]
LOUIS PHILIPPE-SEKRETÄRNUSSBAUM, 19. JAHRHUNDERT150X96X43 CM ...[more]
ZWEI STÜHLE, SCHWARZER LEDER-BEZUG, METALLFÜSSEH. 88 CM ...[more]
SPIELSCHATULLE MIT JETONS,BOULLE-STIL, 19. JAHRHUNDERT5X30X23 CM ...[more]
BIEDERMEIER-BETT, UM 1820/30,KIRSCHBAUM, TEILS EBONISIERT110X204X108 CM ...[more]
KLAPPTISCH, BIEDERMEIER-STIL,BIRKE, TEILS EBONISIERT73X94/142X75 CM ...[more]
RELIEF NACH RÖMISCHEM VORBILD,MARMOR/KOMPOSIT-GUSS97 X 208 CM ...[more]
KLASSIZISTISCHER RAHMEN,GESTUCKT UND VERGOLDET92 X 112 CM ...[more]
ZWEI RELIEFTAFELN, ARS MUNDI,NACH ÄGYPTISCHEM VORBILDH. 56/70 CM ...[more]
JUGENDSTIL-NOTENSTÄNDERH. 105 CM
JUGENDSTIL-NOTENSTÄNDERH. 105 CM ...[more]
KLAVIERHOCKER, 19. JAHRHUNDERTSITZGEFLECHTH. 45 CM ...[more]
BIEDERMEIER-KONSOLE, SÜD-DEUTSCH, 19. JH., KIRSCHBAUM93 X 88 X 43 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SALONTISCH,19. JAHRHUNDERT, KIRSCHBAUMH. 75/D. 117 CM ...[more]
PAAR STÜHLE, ROKOKO-STIL,19. JAHRHUNDERT, WOHL BUCHEH. 95 CM ...[more]
KLEINER STUHL, BEZ. THONET,20. JAHRHUNDERTH. 76 CM ...[more]
WANDVITRINE, MAHAGONI,UM 190092X100X23 CM ...[more]
AUFSATZVITRINE, ENGLAND,ENDE19. JAHRHUNDERT, MAHAGONI188X128X38 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SPIELTISCH,UM 1835, NUSSBAUM81X91X45/90CM ...[more]
DECKENKRONE, BRONZE,KLASSIZISTISCHER STILH. 45 CM ...[more]
ZWEIFLAMMIGE WANDLEUCHTE,GLASSCHIRME, UM 1900H. 34 CM ...[more]
KLEINE ZIERSÄULEWEISSER MARMORH. 75 CM ...[more]
SPIEGEL, FACETTENSCHLIFF,19. JAHRHUNDERT, NUSSBAUM93 X 63 CM ...[more]
GROSSER WANDSPIEGEL, 19.JH.PROFILIERTER HOLZRAHMEN200X110 CM ...[more]
SPÄTBIEDERMEIER-ECKETAGEREMAHAGONI, UM 1840 - SPIEGELGLAS GEBROCHENH. 104/SL. 60 CM
WANDSPIEGEL, ROKOKO-STIL,19. JAHRHUNDERT, GESCHNITZT107X60 CM ...[more]
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE,RÜCKENLEHNEMIT LYRA, 19. JAHRHUNDERTH. 96 CM ...[more]
NÄHTISCH, BLUMENMARKETERIE,U.A. PALISANDER74 X 48 X 40 CM ...[more]
BIEDERMEIER TISCHSPIEGEL,19. JAHRHUNDERTH. 46 CM ...[more]
SCHLÜSSELKASTEN, ZIERSCHATULLEPFEIFENSTÄNDERH. 42/L. 24 CM ...[more]
ZIERRAHMEN, GESCHNITZT UNDVERGOLDET, GALANTE SZENE47 X 34 CM ...[more]
ZIERRAHMEN, HOLZ GESCHNITZT,SCHLEIFENBEKRÖNUNG57 X 41 CM ...[more]
BANK IM ROKOKO-STIL, DAZU:STUHL, 19./20. JAHRHUNDERTH. 90/95 CM ...[more]
DECKENKRONE, KLASSIZ. STIL,19.JH., MESSINGH. 55 CM ...[more]
SPIEGEL, GESTUCKT UND VERGOLD-ET, DAZU WANDKONSOLEH. 28/97 CM ...[more]
COUCHTISCH, 1970/80ER JAHRE,METALL/GLAS41 X 86 X 83 CM ...[more]
GROSSE ROKOKO-AUFSATZKOMMODE,NORDDEUTSCH, MITTE 18. JH253X190X65 CM ...[more]
51 Los(e)/Seite