53 Los(e)/Seite
GROSSE PFERDEGRUPPE,HUTSCHNEREUTHERL. 64 CM ...[more]
SAMMLUNG V. 25 SCHMETTERLINGENVERSCH. MANUFAKTURENH. 3/10 CM ...[more]
KAFFEESERVICE FÜR 6 PERS.KPM/BERLIN, BLUMENDEKOR ...[more]
PAAR KRATERVASEN MIT STADT-BZW. SCHLOSSANSICHT, UM 1820H. 18,5 CM ...[more]
11 TASSEN MIT U-TASSEN,NYMPHENBURG, BLUMENDEKOR ...[more]
KONVOLUT ZWIEBELMUSTER, U.A.MEISSEN, STADT MEISSEN ...[more]
TEEDOSE, ZUCKERSCHALE, FRANKENTHAL, UM 1780, PUTTENMALEREIH. 6/14 CM ...[more]
KAFFEE- UND MOKKAKANNE, FRAN-KENTHAL, UM 1770, BLUMENDEKORH. 14/26 CM ...[more]
TEEDOSE, SCHALE, MILCHKÄNNCHENSENFTOPF, FRANKENTHAL 1770/80H. 8/14 CM ...[more]
TROMPE D'OEIL TASSE, 2 KANNEN,U.A. FRANKENTHAL, UM 1780H. 5/13 CM ...[more]
2 TEEDOSEN, KÄNNCHEN, SENFTOPFU.A. FRANKENTHAL/MEISSEN ETC.H. 8,5/15 CM ...[more]
KONVOLUT SERVICETEILE, MEISSEN18/19.JH., BLAUE BLUME ...[more]
ZWEI TELLER + 2 OVALPLATTENMEISSEN, 18./19. JAHRHUNDERTD. 22/L. 49 CM ...[more]
MOKKASERVICE, MEISSEN,ZWIEBELM., DAZU DIV. SCHÄLCHEN ...[more]
MÄDCHEN MIT ZIEGEN, OTTO PILZFÜR MEISSEN, NACH 1935L. 46 CM ...[more]
JÄGER MIT HUNDEN, DRESDEN,20. JH., BUNT STAFFIERTH. 34 CM ...[more]
GALANTES JÄGERPAAR, THÜRINGEN20.JH., BUNT STAFFIERTH. 34 CM ...[more]
5 FIGUREN, KARIKATUREN,MARKEN, BUNT STAFFIERTH. 14/17 CM ...[more]
TABATIERE, SAMSON/PARIS,19.JH., POLYCHROM BEMALTL. 12 CM ...[more]
PORZELLAN-DECKENLEUCHTER, WOHLTHÜRINGEN, ANF.20.JH.H. 93 CM ...[more]
HORNBLÄSER A.D. REIHE DERGROSSEN MUSIKSOLI, LUDWIGSBURGH. 27 CM ...[more]
WINZERPAAR MIT REBEN,LUDWIGS-BURG, BUNT STAFFIERTB. 18 CM ...[more]
UMFANGR.KAFFEE-/MOKKA-SERVICELUDWIGSBURG, PURPURBLUME U.A. ...[more]
HORNBLÄSER A.D. REIHE DERGROSSEN MUSIKSOLI, LUDWIGSBURGH. 26 CM ...[more]
DECKELVASE, KPM, BERLIN,BLUMENMALEREI, ANF. 20.JH.H. 45 CM ...[more]
GROSSE RUNDPLATTE, LUDWIGSBURGUM 1770, BLUMENDEKORD. 45 CM ...[more]
CHRONOS, LUDWIGSBURG, 18.JH.,BEKRÖNTE CC-MARKE, BEMALTH. 22 CM ...[more]
PAAR DECKELVASEN, DRESDENHELENA WOLFSOHN, AR-MARKEH. 30,5 CM ...[more]
RESTSERVICE, MEISSENZWIEBELMUSTER
RESTSERVICE, MEISSENZWIEBELMUSTER ...[more]
VIER KANNEN, VIER TELLERMEISSEN, NYMPHENBURGH. 25/D. 22 CM ...[more]
TEEKÄNNCHEN, WIEN, UM 1780LANDSCHAFTSDEKORH. 12 CM ...[more]
TEEDOSE, MEISSEN, MARCOLINIUM 1780, FELS- UND VOGEL-DEKORH. 11,5 CM ...[more]
4 VERSCH. SCHALEN, 5 TASSEN/UTDECKELDOSE, NYMPHENBURGL. 28 CM ...[more]
7 TASSEN/UT, 2 SCHALEN, 2 DÖS-CHEN, MEISSEN/KPM/HEREND U.A.D. 7,5/21 CM ...[more]
VASE, CHINAKAKIEMON-DEKORH. 34 CM
VASE, CHINAKAKIEMON-DEKORH. 34 CM ...[more]
GÄRTNERKIND, MEISSEN, ENDE18.JH., MODELL KÄNDLERH. 14,5 CM ...[more]
GÄRTNERIN MIT TRAUBEN, MEISSENENDE 19.JH.H. 12 CM ...[more]
GÄRTNERJUNGE MIT BLUMENKORB,MEISSEN, ENDE 19.JH.H. 13,5 CM ...[more]
SÄNGERIN MIT NOTENBLATT,MEISSEN, BUNT STAFFIERTH. 14 CM ...[more]
GÄRTNERIN MIT BLUMENKORB,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 12,5 CM ...[more]
SCHÄFER MIT LAMM, MEISSEN,MODELL ACIER, BUNT STAFFIERTH. 12,5 CM ...[more]
SCHÄFERIN MIT LAMM, MEISSEN,MODELL ACIER, BUNT STAFFIERTH. 13 CM ...[more]
GÄRTNERJUNGE MIT WEINKIEPE,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 14,5 CM ...[more]
GÄRTNERKIND MIT LAMM, MEISSEN,MODELL ACIER, BUNT STAFFIERTH. 11,5 CM ...[more]
GÄRTNERKIND MIT TRAUBENKORB,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 11,5 CM ...[more]
GÄRTNERKIND MIT WEINTRAUBE,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 14 CM ...[more]
GÄRTNERIN MIT LAMM UND BLUMEN-KORB, MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 14 CM ...[more]
GÄRTNERKIND MIT OBSTKORB,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 13 CM ...[more]
GÄRTNERIN MIT WEINSTOCK,MEISSEN, MODELL ACIERH. 10 CM ...[more]
BLUMENMÄDCHEN MIT VASE,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 13 CM ...[more]
GÄRTNERJUNGE MIT BLUMENKRANZ,MEISSEN, MODELL KÄNDLERH. 12 CM ...[more]
FÜNF TELLER, EINE PLAKETTE,U.A.V&B, ANSICHT GÖPPINGEND. 19,5/30 CM ...[more]
DOPPELKÜRBIS- UND HENKELVASE,PORZELLAN/KERAMIKH. 31/36 CM ...[more]
53 Los(e)/Seite