50 Los(e)/Seite
ZWEI FÄCHER, ELFENBEIN,UM 1900, U.A. MONOGRAMML. 17/22 CM ...[more]
KLEINE HANDTASCHE, UM 1950,GESTICKT15 X 20 CM ...[more]
ZWEI SCHATULLEN, HOLZ, BEMALT,WOHL SCHWARZWALDL. 22/31,5 CM ...[more]
ZWEI VÖGEL, METALL/VERGOLDET,TÜRKIS, KORALLEH. 4,5/5 CM ...[more]
ZWEI STICKMUSTERTÜCHER,DATIERT 1819 BZW. 1835H. 27,5/39 CM ...[more]
ZWEI STICKMUSTERTÜCHER,U.A. DATIERT 1723H. 34/54 CM ...[more]
DREI STICKMUSTERTÜCHER,U.A. DATIERT 1836 BZW. 1839H. 25/37 CM ...[more]
VIER STICKMUSTERTÜCHER,U.A. DATIERT 1839H. 16/92 CM ...[more]
KONVOLUT STICKMUSTERTÜCHER,MEIST 19. JAHRHUNDERT ...[more]
KONVOLUT STICKMUSTERTÜCHER,19./ANFANG 20.JH. ...[more]
KONVOLUT STICKMUSTERTÜCHER,U.A. DATIERT 1804 ...[more]
KONVOLUT STICKMUSTERTÜCHER U.A19./ANFANG 20. JAHRHUNDERT ...[more]
KONVOLUT STICKEREIEN, ZWEITISCHZWINGEN ...[more]
KONVOLUT TEXTILIEN UNDSTICKEREIEN
KONVOLUT TEXTILIEN UNDSTICKEREIEN ...[more]
MÜNZ- UND GOLDWAAGE,U.A. DATIERT 1762L. CA. 18 CM ...[more]
ZWEI LACKTABLETTS, 19.JH.,BLUMENDEKORL. 53/78 CM ...[more]
AUFSATZSCHALE, LEUCHTER,SANDSTREUERH. 10/35 CM ...[more]
VASE, MÖRSER, BRIEFBESCHWERER,U.A. SERPENTIN, ONYXH. 20/L. 18 CM ...[more]
VIER STEIGBÜGEL, DAZU HUF,U.A. BRONZEH. 9/15 CM ...[more]
STICKEREIBILD, LANDSCHAFTS-DEKOR, ZIERRAHMEN28 X 21 CM ...[more]
SPIEGEL, TASCHENUHRSTÄNDER MITWAPPEN, TABLETTH. 13/37 CM ...[more]
KOVOLUT GELDKATZEN, U.A. PERL-STICKEREI, MEIST 19. JH. ...[more]
KONVOLUT FÄCHER, U.A., 19.JH.,VERSCHIEDENE MATERIALIEN ...[more]
ZWEI KLINGELZÜGEU.A. BESTICKT
ZWEI KLINGELZÜGEU.A. BESTICKT ...[more]
9 ZIERRAHMEN, VERSCH. MATERI-ALIEN, U.A. GRAPHIK OLGA V. W.H.11/47 CM ...[more]
FÜNF KERZENLEUCHTER, 19.JH.,BRONZE/MESSINGH. 16/32 CM ...[more]
ZWEI PAAR KERZENLEUCHTER,BRONZE/MESSINGH. 17/27 CM ...[more]
ZWEI PAAR KERZENLEUCHTER,MESSING/BRONZEH. 27/29 CM ...[more]
ZWEI MINIATURHELME, FÜNF PLA-KETTEN, SCHRAUBTALER U.A.D. 5,5/H. 7 CM ...[more]
TOILETTEKOFFER, BEKRÖNTESMONOGRAMM44 X 28 X 11 CM ...[more]
PAAR POLENLEUCHTER, 19.JH.H. 42,5 CM
PAAR POLENLEUCHTER, 19.JH.H. 42,5 CM ...[more]
PAAR POLENLEUCHTER,ENDE 19.JH., BRONZEH. 62 CM ...[more]
RELIEF MIT EROTISCHEN SZENENHOLZ27 X 23 CM ...[more]
SIEBEN GESCHIRRTEILE,KUPFER, HOLZ, ZINNL. 27/35 CM ...[more]
11 MODEL, HOLZL. 8,5/30 CM
11 MODEL, HOLZL. 8,5/30 CM ...[more]
BAROCK-MODEL, EDELMANN ZUPFERD, 18.JH.21 X 17,5 CM ...[more]
DOPPELMODEL, BISCHOF UNDLANDSKNECHT, 18.JH.20,5 X 9,5 CM ...[more]
BAROCK-MODEL, DOPPELADLER,18.JH.D. 12,5 CM ...[more]
PICKNICK-SET, REISE-FLASCHEN,GRAFIK, FOTOAPPARAT U.A.H. 12/26 CM ...[more]
PLANIMETER, A. OTT KEMPTEN,ETUIL. 29 CM ...[more]
KORO AUS BRONZE, JUROJINH. 65 CM
KORO AUS BRONZE, JUROJINH. 65 CM ...[more]
ZIERBESCHLÄGE IM MITTELALTER-LICHEN STIL, METALL, VERGOLDETH. 6,5/8 CM, R. ...[more]
KONV. ZINN: U.A. KRANENKANNE,LAVABO, TELLER, U.A.18./19.JH.H. 45/D. 34 CM ...[more]
SCHÜTTE, KRUG, MÖRSER/PISTILL,2 ÖLLAMPEN, KUPFER/MESSINGH. 12/56 CM ...[more]
EISENKASSETTE, 19. JAHRHUNDERTL. 24 CM ...[more]
KONVOLUT MODEL-ABGÜSSE, MEISTBEZ. WÜRTT. LANDESMUSEUM ...[more]
PFERDEGRUPPE, JADE, HOLZSOCKELL. 39 CM ...[more]
50 Los(e)/Seite