33 Los(e)/Seite
BISCHÖFLICHE WAPPENKARTUSCHEKLOSTER GOTTESZELL, HOLZ90 X 58 CM ...[more]
GEFLÜGELTER PUTTENKOPF, PUTTOMIT KONSOLE, 19.JH., HOLZH. 25/43,5 CM ...[more]
SCHALE MIT HIRSCH, HIRSCHKUH,BRONZE, STEINSOCKELL. 17/18 CM ...[more]
DREI KRUZIFIXE, HOLZ,GESCHNITZTH. 20/64 CM ...[more]
MARIA IMMACULATASÜDDEUTSCH, ENDE 18. JH.H. 126 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND IM BAROCKENSTIL, FARBIG GEFASSTH. 110 CM ...[more]
BEZ. P. BRAUN, MÄDCHENKOPFSOWIE BEZ. KOCHENDÖRFER(...)H. 15,5 CM ...[more]
HEILIGER BISCHOF, ANF. 18.JH.,LAUBHOLZ, GEFASSTH. 78 CM ...[more]
BEZ. BRÄSCHE, SPEERWERFER,BRONZE, MARMORSOCKELH. 35/37 CM ...[more]
PFERD IM OST-ASIATISCHEN STILGUSSH. 45 CM ...[more]
DREI PUTTEN, U.A. 19. JH.HOLZ/VERGOLDET, GIPS/GEFASSTH. 39/50 CM ...[more]
RELIEFNYMPHENREIGEN, GIPSL. 48 CM
RELIEFNYMPHENREIGEN, GIPSL. 48 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND, NIEDERLANDE,E. 15. JH., EICHEH. 49 CM ...[more]
PAAR ROKOKO-ALTARLEUCHTER18.JH., HOLZ, SILBERFASSUNGH. 54 CM ...[more]
KRUZIFIX, 17. JAHRHUNDERT,HOLZ, GEFASSTH. 40 CM ...[more]
BEZ. ILANA GOOR (GEB.1936)ZWEI LEUCHTER, BRONZEH. 36,5 CM ...[more]
HEILIGER BISCHOFFLANDERN, UM 1700H. 46 CM ...[more]
HEILIGER PETRUS, HOLZSICHTIG,IM MITTELALTERLICHEN STILH. 51 CM ...[more]
TAUFBECKEN-FRAGMENT, 19.JH.,GOTISCHER STIL,BRONZE,VERGOLD.H. 10,5/16,5 CM ...[more]
PAAR GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE19.JH.,HOLZ,GEFASST,VERGOLDETH. 27 CM ...[more]
ZWEI REIHER, BRONZE, MARMOR-SOCKELH. 25/28 CM ...[more]
BÜSTE KÖNIG WILHELM I V.WÜRTT.GUSS W. PELARGUS, STUTTGARTH. 25 CM ...[more]
RÖHRENDER HIRSCH, BRONZEL. 31 CM
RÖHRENDER HIRSCH, BRONZEL. 31 CM ...[more]
WAPPENKARTUSCHE, A.V. VIRTEM-BERGIA/TÜBINGEN, HOLZ/BEMALTH. 40 CM ...[more]
BEZ. KOWALCZEWSKI, SPORTLER INSIEGERPOSE, BRONZEH. 18 CM ...[more]
HEILIGER JOSEPH, 18. JH.,HOLZ, GEFASSTH. 42/56 CM ...[more]
HEILIGER, NACH RIEMENSCHNEIDERKOMPOSITGUSSH. 104 CM ...[more]
HEILIGER APOSTEL, SÜDDEUTSCH,17.JH., HOLZSICHTIGH. 82 CM ...[more]
3 GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE,HOLZ, GEFASSTH. 14,5/18 CM ...[more]
PUTTO, HOLZ, GEFASSTH. 54,5 CM
PUTTO, HOLZ, GEFASSTH. 54,5 CM ...[more]
MARIA IMMACULATA, HOLZ,GEFASSTH. 37 CM ...[more]
BEZ. GRISARD, MÄDCHEN BEIMSOCKEN STOPFEN, BRONZEH. 16,5 CM ...[more]
33 Los(e)/Seite