443 Los(e)/Seite
SalonszeneDruck, unsigniert, unter Glas mit Passepartout gerahmt, Maße mit Rahmen Höhe 43 cm x
Johanneskirche, DüsseldorfFarbstich, unten signiert und nummeriert 91/480, unter Glas gerahmt,
Stadttheater DüsseldorfFarbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt ...[more]
VasePorzellanvase, Höhe der Vase 24,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Vase, KaiserKaiser Porzellan, Höhe der Vase 26 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kupferkanne, PersienKupfer, Höhe 36 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kratervase, KaiserKaiser Porzellan, Höhe der Vase 24 cm und Durchmesser 14,4 cm, in einem guten
Kratervase, KaiserKaiser Porzellan, Höhe der Vase 24 cm und Durchmesser 14,4 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Blauer Wandteller, PersienKeramtik, bunt staffiert, Durchmesser 30,5 cm, in einem guten Zustand
Blauer Wandteller, PersienKeramtik, bunt staffiert, Durchmesser 30,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Zwei Wandteller, PersienKeramik, bunt staffiert, Durchmesser 32 cm und 32,5 cm, in einem guten
Zwei Wandteller, PersienKeramik, bunt staffiert, Durchmesser 32 cm und 32,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Wandteller, PersienKeramik, bunt staffiert, Durchmesser 30 cm, in einem guten Zustand ...[more]
"Schafe auf einer Weide, H. SchäferÖl/Leinwand, unten links signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe
Deckelvase, DelftKeramik, blaue Malerei, Höhe 29,5 cm ...[more]
Chinesische DeckelvasePorzellan, Höhe 28 cm x Durchmesser 13 cm, Vase hat am Hals Ausbrüche ...[more]
Zwei GlaskerzenständerGlas, Höhe 17,5 cm x Durchmesser am Fuß 11,5 cm, in einem guten Zustand
Zwei GlaskerzenständerGlas, Höhe 17,5 cm x Durchmesser am Fuß 11,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
GlasschaleGlas, runde Schale, Durchmesser 18 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, eine Tür, innen zwei Böden, Höhe 79 cm x Breite 58 cm x Tiefe 64
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, eine Tür, innen zwei Böden, Höhe 79 cm x Breite 58 cm x Tiefe 64 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei chinesische VasenPorzellan, Chinoiserien, Höhe der großen Vase 19 cm, Höhe der kleinen Vase
Zwei chinesische VasenPorzellan, Chinoiserien, Höhe der großen Vase 19 cm, Höhe der kleinen Vase 30 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Chinesischer TellerPorzellan, Pfau mit floralen Motiven, Druchmesser 27 cm ...[more]
Henkelteller, FürstenbergBlumenverzierung, Durchmesser 28 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Porzellanteller, KPM BerlinZeptermarke, 1. Wahl, florales Druckmotiv, Durchmesser 25,5cm, in einem
Porzellanteller, KPM BerlinZeptermarke, 1. Wahl, florales Druckmotiv, Durchmesser 25,5cm, in einem guten Zustand ...[more]
Tischlampe, RosenthalPorzellan, Höhe der Lampe 78 cm und Durchmesser des Schirms 50 cm, Funktion
Tischlampe, RosenthalPorzellan, Höhe der Lampe 78 cm und Durchmesser des Schirms 50 cm, Funktion geprüft, in einem guten Zustand ...[more]
Kratervase, FürstenbergPorzellan, mit Goldrand, Höhe der Vase 18,5 cm, in einem guten Zustand
Kratervase, FürstenbergPorzellan, mit Goldrand, Höhe der Vase 18,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Vase, FürstenbergPorzellan, mit Goldrand, Höhe der Vase 32 cm, in einem guten Zustand ...[more]
GlasvaseGlas, blaue Färbung, Höhe der Vase 25 cm, Gold leicht berieben, ansonsten in einem guten
GlasvaseGlas, blaue Färbung, Höhe der Vase 25 cm, Gold leicht berieben, ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
Kleine Karaffe mit VerschlussGlas, Höhe der Karaffe 20 cm und Durchmesser 9 cm, in einem sehr
Kleine Karaffe mit VerschlussGlas, Höhe der Karaffe 20 cm und Durchmesser 9 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Eisbehälter aus KristallglasKristallglas, Höhe 11,5 cm x Durchmesser 10 cm ...[more]
Großer Glasflakon aus KristallglasKristallglas, Höhe des Flakons 34 cm und Durchmesser 11 cm, in
Großer Glasflakon aus KristallglasKristallglas, Höhe des Flakons 34 cm und Durchmesser 11 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kleiner Flakon aus GlasGlas, Höhe des Flakons 18 cm, Stopfen fehlt ansonsten in einem guten Zustand
Kleiner Flakon aus GlasGlas, Höhe des Flakons 18 cm, Stopfen fehlt ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
Kaffeekanne, PersienMessing, Höhe 26 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Paar Glasflakons mit KorkstopfenGlas, Höhe 27 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Ein GlaskaraffeGlas, mit Traubenzier, Höhe 25,5 cm x Länge 17 cm, in einem sehr guten Zustand
Ein GlaskaraffeGlas, mit Traubenzier, Höhe 25,5 cm x Länge 17 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Flakon aus GlasGlas, Höhe 30,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Glaskaraffe mit NeusilberverschlussGlas, Höhe 19,5 cm x Durchmesser 12 cm, in einem sehr guten
Glaskaraffe mit NeusilberverschlussGlas, Höhe 19,5 cm x Durchmesser 12 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
GlasvaseGlas, Höhe der Vase 21 cm und Durchmesser 11 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Glaskaraffe mit sechs LikörgläsernGlas, Höhe der Karaffe 27 cm und Durchmesser 10,5 cm, Höhe der
Glaskaraffe aus KristallglasKristallglas, Höhe der Karaffe 27 cm und Durchmesser 9 cm, in einem sehr
Glaskaraffe aus KristallglasKristallglas, Höhe der Karaffe 27 cm und Durchmesser 9 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Dorfszenerie mit BachlaufÖl/Leinwand, unten links mit Naumeyer signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
Sechs Bechergläser aus KristallglasKristallglas, Höhe der Gläser 16 cm und Durchmesser 6 cm, in
Sechs Bechergläser aus KristallglasKristallglas, Höhe der Gläser 16 cm und Durchmesser 6 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Sechs Kelchgläser aus KristallglasKristallglas, Höhe der Gefäße 9,5 cm und Durchmesser 7 cm, in
Sechs Kelchgläser aus KristallglasKristallglas, Höhe der Gefäße 9,5 cm und Durchmesser 7 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Sechs Sektflöten aus KristallglasKristallglas, Höhe der Gläser 19 cm und Durchmesser 4 cm, in
Sechs Sektflöten aus KristallglasKristallglas, Höhe der Gläser 19 cm und Durchmesser 4 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Likörkaraffe mit fünf Trinkgefäßen und TablettMessing, ziselierte Ornamente, Likörkaraffe Höhe 25,
Kanne, PersienKupfer mit Messingapplikationen, Höhe 25,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Zehn CognacgläserGlas, Gläser mit Goldrand, Höhe 10 cm und Durchmesser 6 cm, in einem guten Zustand
Zehn CognacgläserGlas, Gläser mit Goldrand, Höhe 10 cm und Durchmesser 6 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Achtflammiger Deckenleuchter mit MessingDeckenleuchter, Messing, davon ausgehend geschwungene
Sechsflammiger BronzedeckenleuchterHöhe 57 cm und Durchmesser 64 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Achtflammiger BronzedeckenleuchterHöhe 47 cm und Durchmesser 73 cm, In einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Zehnflammiger MessingdeckenleuchterHöhe 72 cm und Durchmesser 90 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Achtflammiger BronzedeckenleuchterHöhe 85 cm und Durchmesser 82 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
SesselNussbaum, grüner Samtbezug, Höhe 94 cm x Breite 98 cm x Tiefe 108 cm, leichte Gebrauchsspuren
SesselNussbaum, grüner Samtbezug, Höhe 94 cm x Breite 98 cm x Tiefe 108 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
SchreibtischMahagoni, Ledereinlage, acht Schübe, Höhe 79 cm x Breite 137 cm x Tiefe 77 cm, deutliche
Tisch mit vier StühlenNussbaum, vier Stühle, Höhe des Tisches 74 cm x Breite 96 x Länge 127 cm, Höhe
Chinesische VasePorzellan, chinesisches Interieur, Höhe 38 cm, in einem guten Zustand ...[more]
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, oben zweigeteilt aufklappbar, Höhe 84 cm x Breite 55 cm x
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, oben zweigeteilt aufklappbar, Höhe 84 cm x Breite 55 cm x Tiefe 66 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
AnrichteEiche, drei Türen, zwei Schübe, Höhe 101 cm x Breite 198 cm x Tiefe 52 cm, minimale Gebrauchsspuren ...[more]
AufsatzvitrineMahagoni, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 114 cm x Tiefe 41 cm, in einem guten
AufsatzvitrineMahagoni, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 114 cm x Tiefe 41 cm, in einem guten Zustand ...[more]
AufsatzbuffetEiche, Messingbeschläge, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 154 cm x Tiefe 67 cm, leichte
AufsatzbuffetEiche, Messingbeschläge, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 154 cm x Tiefe 67 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
KommodeNußbaum, vierschübig, Höhe 86 cm x Breite 74 cm x Tiefe 45 cm, in einem guten Zustand ...[more]
KanneHöhe 43 cm, in einem guten Zustand ...[more]
AnrichteMahagoni, Ledereinlage, zwei Türen, drei Schübe, Höhe 77 cm x Breite 120 cm x Tiefe 45 cm,
AnrichteMahagoni, Ledereinlage, zwei Türen, drei Schübe, Höhe 77 cm x Breite 120 cm x Tiefe 45 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
443 Los(e)/Seite