194 Los(e)/Seite
Pilgerflasche, China Porzellan, Famille Rose, 19. Jhrd., Darstellungen von Flora und Fauna, Höhe
Schale, China Porzellan, seladonfarbener Fond mit blauer Unterglasurmalerei, Höhe 7 cm x Durchmesser
Schale, China Porzellan, seladonfarbener Fond mit blauer Unterglasurmalerei, Höhe 7 cm x Durchmesser 18 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Teller, China Porzellan, Schmetterlinge, Obst und Blumen in Emailmalerei, Durchmesser 26 cm, in
Teller, China Porzellan, Schmetterlinge, Obst und Blumen in Emailmalerei, Durchmesser 26 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kleine Vase beiger Scherben, mit craquelierter, cremefarbener Glasur, verziert mit einer umlaufenden
Henkelkorb beiger Scherben, innen mit Musikantenszene verziert, neuzeitlich, Höhe 21 cm x Durchmesser 25,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Radierungen zweier Gemälde unter Glas gerahmt, Gesamtmaß Höhe 28,5 cm x Breite 35 cm, leicht stockfleckig ...[more]
Kupferstich "Ansicht des Theaters und Redouten-Saals zu Godesberg" Johann Ziegler (1750-1812), unter
Radierung "Feldarbeit - Soester Börde" Eberhard Viegener (1890-1967), Blattmaß 53 cm x 39,5 cm,
"Le Medecin Empyrique" Jean Baptiste Tardieu Stich nach einem Bild des Malers David Teniers, ca.
Darstellung des Schiffes "Drei Hierarchen" Es handelt sich dabei um ein russisches Kriegsschiff, das
Schlachtplan der Schlacht von Hastenbeck 1757 Druckseite aus einem Buch, unter Glas gerahmt, ca. 19.
Stich der Aussicht vom Dach des Weißen Hauses, Washington D.C. William Henry Bartlett (1809-1854),
Darstellung der PfalzFarbdruck 1985, e.a. Exemplar, Dietlinde Andruchowicz (1951- ), unter Glas
Stadttheater Düsseldorf Farbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt ...[more]
Weltkarte und Karte von Belgien Druck, farbige Darstellungen mit dekorativen Kartuschen, unter
Ansicht von Dortmund im Mittelalter Farbstich, unter Glas gerahmt, Höhe 34,5 cm x Breite 71 cm, in
Ansicht von Dortmund im Mittelalter Farbstich, unter Glas gerahmt, Höhe 34,5 cm x Breite 71 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Vase, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 17,5 cm, Gold berieben, eine
Vase, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 17,5 cm, Gold berieben, eine größere Fehlstelle ...[more]
Vase aus Bleikristallglas grüngefärbte Flächen, Höhe 30,5 cm, einige Bestoßungen sind vorhanden
Vase aus Bleikristallglas grüngefärbte Flächen, Höhe 30,5 cm, einige Bestoßungen sind vorhanden ...[more]
Zwei Teegläser mit Untertasse, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, aus der Serie Thistle Gold, Höhe
Dekantierkaraffe, Saint Louis Serie Thistle Gold, Höhe 27 cm, minimaler Goldabrieb, ansonsten
Dekantierkaraffe, Saint Louis Serie Thistle Gold, Höhe 27 cm, minimaler Goldabrieb, ansonsten guter Zustand ...[more]
Zwei Tasting Gläser, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 10 cm, in einem
Bonbonniere, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 11 cm x Durchmesser 13
Bonbonniere, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 11 cm x Durchmesser 13 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Viereckige Karaffe, Saint Louis Serie Thistle Gold, Höhe 24 cm, einige Bestoßungen ...[more]
Parfumflakon, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 10,5 cm, in einem sehr
Parfumflakon, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 10,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Vase, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Massenet, Rocaillenverzierung, Höhe 23,5 cm, in
Vase, Saint Louis Mit Ätzmarke versehen, Serie Massenet, Rocaillenverzierung, Höhe 23,5 cm, in sehr gutem Zustand1 ...[more]
Angler am Altrhein Öl/Platte, Robert Lauth (1896-1985), Höhe 40 cm x Breite 49,5 cm, Bild in einem
Angler am Altrhein Öl/Platte, Robert Lauth (1896-1985), Höhe 40 cm x Breite 49,5 cm, Bild in einem guten Zustand, Rahmen beschädigt ...[more]
"Gutshof unter Kiefern" Richard Kaiser (1868-1941), Goldrahmen, Öl/Lwd, Höhe 75,8 cm x Breite 102,
Parforcejagd Peter Otto Heim (1896-1966), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 66 cm x Breite 62 cm,
Zwei kleine Mondscheinlandschaften Konrad Hallenstein, Öl auf Karton, gerahmt, Höhe 21,5 cm x Breite
Sonnendurchflutetes Waldstück Heinrich Böhmer der Ältere (1852-1930), Öl/Leinwand, unten links
Stillleben mit Pflaumen und Kirschen Alfred Arthur Brunel Neuville (1852-1941), Öl auf Leinwand,
Pariser StraßenszeneÖl auf Leinwand, André Gardin (1918 - 1959), Höhe 73,5 cm x Breite 103,5 cm, 3
Südliche Küstenlandschaft Georg Fischhof (1849-1914), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 80 cm x Breite 117 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite 93,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Italienische Küstenansicht Cav. Friedrich Karl Thauer (1924-2009), Öl auf Leinwand, signiert,
Ansicht der Rialtobrücke unten rechts signiert, Rahmen, Höhe 69 cm x Breite 89 cm, in einem guten
Paar mit Kind Werner Hitzer (1918-2005), Mischtechnik/Platte, Rahmen, Höhe 57,5 cm x Breite 47 cm,
Paar mit Kind Werner Hitzer (1918-2005), Mischtechnik/Platte, Rahmen, Höhe 57,5 cm x Breite 47 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Louis Vuitton Handtasche Damier Hampstead PM, Höhe ca. 22 cm x Breite ca. 34 cm, Date Code TH3058,
Louis Vuitton Handtasche Alma, Höhe ca. 24 cm x Breite ca. 28 cm, Date Code BA0053, Staubbeutel
Louis Vuitton Handtasche Alma, Höhe ca. 24 cm x Breite ca. 28 cm, Date Code BA0053, Staubbeutel vorhanden, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Trommeltisch, Empire-Stil Mahagoni, Ledereinlage in der Platte und 4 Schübe, Durchmesser 151 cm x
Dokumentenschatulle Ulrike Scriba (1944- ), Intarsienarbeit aus Zirikote, Amaranth und Esche-Wurzel,
Kleine Dose Ulrike Scriba (1944- ), Korpus aus Walnussmaser mit Ebenholzintarsien, Mahagoni und
Schatulle, Ulrike Scriba (1944-) Intarsienarbeit aus Scheinakazie, Pommelé und Ebenholz, Höhe: 5cm x
Aufsatzbuffet, Mahagoni, 20. Jhd. Höhe: 2m x Breite 1,48m x Tiefe: 39cm, zweiteilig, Aufsatz mit 3
Kommode, Barockform, Nußbaum, zweischübig Kommode, Barockform, Nußbaum, zweischübig, Höhe: 79cm x
194 Los(e)/Seite