223 Los(e)/Seite
Kl. Flaschenvase, Herend Herend Ungarn, Dekor Apponyi in Purpur, Höhe 19cm, in sehr gutem Zustand
Kl. Flaschenvase, Herend Herend Ungarn, Dekor Apponyi in Purpur, Höhe 19cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Blattschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Länge 19 cm x Breite 17 cm, in
Blattschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Länge 19 cm x Breite 17 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Schale, Italien 800er Silber, gepunzt, Durchbrucharbeit mit Rocaillen und Kinderszene, Höhe 3,5 cm x
Amor über die Liebe philosophierend, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, polychrom bemalt, Höhe 16,5 cm,
Amor über die Liebe philosophierend, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, polychrom bemalt, Höhe 16,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kleine Dose Ulrike Scriba (1944- ), Korpus aus Walnussmaser mit Ebenholzintarsien, Mahagoni und
Dejeuner, Herend 6 teilig, für zwei Personen, Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Höhe der Kanne 17
Teekanne, England Sterling Silber, London, Crispin Fuller, 1801 gepunzt, George III., umlaufend
Rouleau Vase, China Porzellan, seladonfarben mit blauen erhabenen Blumenmotiven, 19. Jhrd, Höhe 33,5
Weltkarte und Karte von Belgien Druck, farbige Darstellungen mit dekorativen Kartuschen, unter
Fünf Bouillontassen, Herend Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Höhe 8 cm, eine Tasse weicht im Dekor
Keschan Persien, ca. 80 Jahre, 2,00 m x 1,30 m, in gutem Zustand ...[more]
Kaffeeservice 6 Pers. Fürstenberg, Dekor Alt-Fürstenberg Weißporzellan, 18-teilig, Höhe der Kanne 22
Kaffeeservice 6 Pers. Fürstenberg, Dekor Alt-Fürstenberg Weißporzellan, 18-teilig, Höhe der Kanne 22 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Große Vase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 24 cm, neuwertiger
Große Vase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 24 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Zwei Kummen, China Porzellan, blaue Unterglasurmalerei auf weißem Grund, Höhe 6 cm und 7 cm x
Kratervase, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Höhe 19 cm, Durchmesser oben 12,5 cm,
Kratervase, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Höhe 19 cm, Durchmesser oben 12,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
"Bachlauf an einem Wald" Helmuth Liesegang (1858-1945), Höhe 35,4 cm x Breite 27,5 cm o.R., Bild
Kleiner Tafelaufsatz, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Indische Malerei in Grün, Höhe 16,5
Zwei Dekoteller, Royal Copenhagen Dekor „Blaue Blume“, Durchmesser 26 cm, in sehr gutem Zustand
Zwei Dekoteller, Royal Copenhagen Dekor „Blaue Blume“, Durchmesser 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Prunkschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Blattzier mit Golddekor und Streublümchen, in sehr
Skulptur "Fluss der Liebenden" Nickelbronze, zwei verwundene Frauen in moderner Ausformung, signiert
2 Mokkatassen, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 4,5 cm, neuwertiger
2 Mokkatassen, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 4,5 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Kleine Schale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 14,5 cm, in sehr
Kleine Schale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 14,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kleine Kratervase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Höhe 11 cm, in sehr gutem
Kleine Kratervase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Höhe 11 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kleine Blattschale, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Länge 8 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Pendule Paris, Ende des 19. Jhrds, mit figürlicher Darstellung zweier Fischer, Gehäuse vergoldeter
Sarough, 1,33 m x 2,04 m verschmutzt und etwas ausgetreten, Fransen geschnitten ...[more]
Motivteppich mit Rotwild und Raubtieren 38,5 x 64 cm, in gutem Zustand, minimale Verschmutzung
Motivteppich mit Rotwild und Raubtieren 38,5 x 64 cm, in gutem Zustand, minimale Verschmutzung ...[more]
Kleiner Milchgießer Hering Berlin, Modell Velvet, Höhe 11,6 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan,
Kleiner Milchgießer Hering Berlin, Modell Velvet, Höhe 11,6 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan, neuwertiger Zustand ...[more]
Drei Eierbecher Hering Berlin, Höhe 7,2 cm, Weißporzellan, neuwertiger Zustand ...[more]
Turmdose Ulrike Scriba (1944- ), Maserbirkenholz mit Intarsien aus Grenadill, Myrtenwurzel und
Henkelvase Goudeville Paris, grüner Fond, Dekor mit goldenem N, napoleonischer Biene, Fackel und
Bidjar, 67 cm x 142 cm in sehr gutem Zustand, ohne sichtbare Beeinträchtigung ...[more]
Zuckerstreuer, England Sterling Silber, London, Richard Woodman Burbridge, 1936, gepunzt, Höhe 18,
Schale, England Sterling Silber, Birmingham, John Millward Banks, 1897, gepunzt, umlaufend mit
Frau mit Krug Bronzeskulptur, Jenö Martinelli (1886-1954), patiniert, mit Marmorsockel, Höhe 37,5
Frau mit Krug Bronzeskulptur, Jenö Martinelli (1886-1954), patiniert, mit Marmorsockel, Höhe 37,5 cm ...[more]
Deckeltasse, Meissen Schwertermarke Punktzeit 1. Wahl, Dekor mit Blumenarrangements in goldenen
Speiseteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Durchmesser 25 cm, Dekor Reicher Hofdrache in Purpur, Goldrand, in sehr gutem Zustand ...[more]
Speiseteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Durchmesser 25 cm, Dekor Reicher Hofdrache in Schwarz,
Speiseteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Durchmesser 25 cm, Dekor Reicher Hofdrache in Schwarz, Goldrand, in sehr gutem Zustand ...[more]
Mokkatasse, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Umlaufendes Dekor mit Veilchen, Höhe 5,5 cm, einige
Mokkatasse, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Umlaufendes Dekor mit Veilchen, Höhe 5,5 cm, einige Bestoßungen, Bemalung in gutem Zustand ...[more]
Silberkanne, Deutschland 835er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und Rocaillen,
Silberkanne, Deutschland 835er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und Rocaillen, 407g, sehr guter Zustand ...[more]
Kilim, 97 cm x 150 cm um die 100 Jahre alt, mit ausgebesserten, aber noch sichtbaren Kriegsschäden
Klassizistischer Beistelltisch, Mahagoni/Ebenholz Jean Joseph Chapuis (1765-1864) [Siehe Ledoux-
Seidenteppich China, 1,52 m x 0,91 m, in sehr gutem Zustand ...[more]
Teekanne, England Sterling Silber, London, Richard Pierce & George Burrows II., 1831, gepunzt, runde
Deckelvase, Herend Dekor Apponyi in Rostrot, Goldrand, Höhe 17 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Deckelvase, Herend Dekor Apponyi in Rostrot, Goldrand, Höhe 12 cm, Deckelblüte etwas bestoßen,
Deckelvase, Herend Dekor Apponyi in Rostrot, Goldrand, Höhe 12 cm, Deckelblüte etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand ...[more]
Andenkenteller, Frankreich Keramik, in Andenken an den französischen Sieg 1919, farbig bemalt,
Andenkenteller, Frankreich Keramik, in Andenken an den französischen Sieg 1919, farbig bemalt, Durchmesser 25 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Thangka handgemalt auf Leinwand, mittig die Göttin Tara in einem von Bäumen umgebenen Palast,
Stillleben mit Pflaumen und Kirschen Alfred Arthur Brunel Neuville (1852-1941), Öl auf Leinwand,
Henkelkorb, Herend mit vergoldeten Rocaillen verziert, Dekor Apponyi in Purpur, Höhe 8,5 cm, Länge
Fünfflammige Girandole 800er Silber, Italien, 1027g, Fuß nicht gefüllt, in gutem Zustand, Tropfenfänger minimal verbogen ...[more]
Acht Speiseteller aus Porzellan Mit chinesischer Malerei, Durchmesser 26 cm, Drei Teller mit Randchips, generell Malerei etwas berieben ...[more]
223 Los(e)/Seite