173 Los(e)/Seite
Herend Dose Herzförmige Dose, Herend, Dekor Apponyi in Braun, Höhe 9 cm, minimale Bestoßung an einer
Nymphenburg Teller Teller, Nymphenburg, Mit durchbrochenem Rand und Blumenmalerei, Durchmesser 23
Nymphenburg Teller Teller, Nymphenburg, Mit durchbrochenem Rand und Blumenmalerei, Durchmesser 23 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Meissen Tasse Tasse, Meissen, Schwertermarke 2.Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 7 cm, Goldrand
Silberlöffel Vier Silberlöffel, 830er Silber Dänemark, 123g, ein großer sowie drei kleine Löffel,
Kommode Frankreich Kommode, Frankreich, Rosenholz, Palisander und andere Einlegehölzer auf Tanne,
Meissen Mokkatassen Mokkatassen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 4,5
Meissen Mokkatassen Mokkatassen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 4,5 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Herend Deckelvase Deckelvase, Herend, mit stilisierten grünen und schwarzen Blättern bemalt, Höhe 19
Das Duett „Das Duett“ Hans Gabriel Jentzsch (1862-1930), Öl/Lwd. signiert und datiert, 76 x 95 cm,
Meissen Teetasse Teetasse, Meissen, Schwertermarke Marcolini-Zeit 1. Wahl, mit klassizistischem
Spode Copeland Teeservice Großes Speise und Teeservice, Spode Copeland, Dekor Chinese Rose, 179-
Cecile Aubry Portraits 3er Serie Portraits Cecile Aubry, Peter Reuter (1936-2002), Pigment auf
Teppich Keschan, 2,53 x 3,63 m, leicht aufgehellt an manchen Stellen und mit Gebrauchsspuren ...[more]
Nymphenburg Löwe Porzellanfigur Löwe, Nymphenburg, Darstellung eines Löwen mit bayrischem Wappenschild, Höhe 9 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Teppich Mouri, 60 x 60 cm, in gutem Zustand, ohne Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Aschenbecher Aschenbecher, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, indische Malerei in purpur,
Meissen Aschenbecher Aschenbecher, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, indische Malerei in purpur, Durchmesser 9,5 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
KPM Berlin Speiseteller Sechs Speiseteller, KPM Berlin, 1. Wahl, Dekor Kurland Weißporzellan,
KPM Berlin Speiseteller Sechs Speiseteller, KPM Berlin, 1. Wahl, Dekor Kurland Weißporzellan, Durchmesser 26 cm, sehr guter Zustand ...[more]
KPM Berlin Suppenteller Sechs Suppenteller, KPM Berlin, 1. Wahl, Dekor Kurland Weißporzellan,
KPM Berlin Suppenteller Sechs Suppenteller, KPM Berlin, 1. Wahl, Dekor Kurland Weißporzellan, Durchmesser 20 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Silberschale Silberschale, Deutschland, 800er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti
Silberschale Silberschale, Deutschland, 800er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und Rocaillen, 160g, sehr guter Zustand ...[more]
Silberkanne Silberkanne, Deutschland, 835er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und
Silberkanne Silberkanne, Deutschland, 835er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und Rocaillen, 407g, sehr guter Zustand ...[more]
Meissen Kratervase Kratervase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Grüner Hofdrache, Höhe 13,5
Meissen Kratervase Kratervase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Grüner Hofdrache, Höhe 13,5 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Paul Gerhardt Stillleben mit Krug Stillleben mit Krug, Paul Gerhardt, 1953, 50 x 66 cm, neu gerahmt,
Paul Gerhardt Stillleben mit Krug Stillleben mit Krug, Paul Gerhardt, 1953, 50 x 66 cm, neu gerahmt, sehr guter Zustand ...[more]
Radierung zweier Gemälde Radierungen zweier Gemälde, unter Glas gerahmt, Gesamtmaß Höhe 28,5 cm x
Radierung zweier Gemälde Radierungen zweier Gemälde, unter Glas gerahmt, Gesamtmaß Höhe 28,5 cm x Breite 35 cm, leicht stockfleckig ...[more]
Teppich orientalischer Teppich, 59 x 104 cm, in gutem Zustand, Fransen ungleichmäßig ...[more]
Teppich Perserteppich mit indianischem Motiv, 1,26 x 1,91 m, in gutem Zustand, kaum Gebrauchsspuren,
Teppich Perserteppich mit indianischem Motiv, 1,26 x 1,91 m, in gutem Zustand, kaum Gebrauchsspuren, ordentliche, saubere Fransen ...[more]
Andrea Zappe "Dangast" „Dangast“, Andrea Zappe, Öl/Lwd, Höhe 100 cm x Breite 100 cm, neuwertiger
Andrea Zappe "Dangast" „Dangast“, Andrea Zappe, Öl/Lwd, Höhe 100 cm x Breite 100 cm, neuwertiger Zustand, mit Künstlerleiste gerahmt ...[more]
KPM Berlin Mokkatasse Mokkatasse, KPM Berlin, Kriegsmarke unter Zeptermarke, 1. Wahl, Vogelmotiv und
Teetasse, Meissen, klassizistisch, Marcolini-Zeit Teetasse, Meissen, Schwertermarke Marcolini-Zeit
Ziertassen Ziertassen mit grünem Fond und Motivkartuschen, Höhe 8,5 cm und 7 cm, partiell berieben
Ziertassen Ziertassen mit grünem Fond und Motivkartuschen, Höhe 8,5 cm und 7 cm, partiell berieben ...[more]
Meissen Große Vase Große Vase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 24
Meissen Große Vase Große Vase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 24 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Fürstenberg Vase im Art-Deco-Stil Vase im Art-Deco-Stil, Fürstenberg, Höhe 31 cm, in sehr gutem
Fürstenberg Vase im Art-Deco-Stil Vase im Art-Deco-Stil, Fürstenberg, Höhe 31 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Otto Piene, Farbserigraphie aus "Addis Abeba" Farbserigraphie "Addis Abeba 8",1972, Otto Piene (
Meissen Kaffeetasse Kaffeetasse, Meissen, Schwertermarke Knauffzeit 2. Wahl, Blumendekor, roter
Empire-Stil Trommeltisch Trommeltisch, Empire-Stil, Mahagoni, Ledereinlage in der Platte und 4
Teppich Sarough, 2,78 x 3,67 m, leichte Gebrauchsspuren, Flor etwas abgelaufen, Fransen geschnitten
Teppich Sarough, 2,78 x 3,67 m, leichte Gebrauchsspuren, Flor etwas abgelaufen, Fransen geschnitten ...[more]
Hutschenreuther „Zeitgeist“ Porzellanfigur „Zeitgeist“, Hutschenreuther Kunstabteilung, Zwischen
Meissen Mokkatasse Mokkatasse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Umlaufendes Dekor mit Veilchen, Höhe
Teppich Indo-Bidjar, 1,72 x 1,18 m, Flor etwas abgetreten, aber ansonsten in gutem Zustand ...[more]
Herend Tatzenvase Tatzenvase, Herend, Dekor Apponyi in Grün, Höhe 10,5 cm, in sehr gutem Zustand
Herend Tatzenvase Tatzenvase, Herend, Dekor Apponyi in Grün, Höhe 10,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Meissen Trembleuse Trembleuse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Flächig vergoldet, Höhe 11,5 cm,
Empire-Stil kl. Trommeltisch Trommeltisch kl., Empire-Stil, Mahagoni, Ledereinlage mit Goldzier, 3
Teppich Orientalischer Teppich mit Schutzmotiv, 50 x 90 cm, in gutem Zustand ...[more]
Meissen Teetasse Teetasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Bemalt mit verschiedenen Vögeln, Höhe
Wien Zwei Kaffeetassen und eine Mokkatasse 2 Kaffee- und eine Mokkatasse, Wien, Bindenschildmarke,
Biedermeier Ohrensessel mit Fußbank Ohrensessel mit Fußbank, Biedermeier, um 1860, Kirschbaum mit
Dokumentenschatulle Ulrike Scriba Dokumentenschatulle, Ulrike Scriba (1944- ), Intarsienarbeit aus
KPM Berlin Andenkentasse Andenkentasse, KPM Berlin, 1. Wahl, Aufschrift „Zur Erinnerung“, Höhe 7,7
KPM Berlin Andenkentasse Andenkentasse, KPM Berlin, 1. Wahl, Aufschrift „Zur Erinnerung“, Höhe 7,7 cm, Golddekor partiell berieben ...[more]
Ulrike Scriba Zweiteilige Schatulle Zweiteilige Schatulle, Ulrike Scriba (1944- ), Höhe: 7,5cm x
Teppich Heriz, 87 x 153 cm, Fransen ungleichmäßig und etwas ausgetreten, ansonsten in gutem Zustand
Teppich Heriz, 87 x 153 cm, Fransen ungleichmäßig und etwas ausgetreten, ansonsten in gutem Zustand ...[more]
Meissen Kaffeetasse Kaffeetasse, Meissen, Schwertermarke Knauffzeit 2. Wahl, Goldrand, Blumendekor
KPM Berlin Mokkatasse Mokkatasse, KPM Berlin, 1. Wahl, Dekor mit stilisierten blau-goldenen Lilien, Höhe 5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Ulrike Scriba Dokumentenständer Dokumentenständer, Ulrike Scriba (1944- ), zwei Fächer für Briefe,
173 Los(e)/Seite